О бодрящих напитках




Вы думаете, что единственным напитком, приносящим бодрость и энергию, является натуральный черный кофе. Но это не совсем верно. В традиционных культурах населения земли употребляются и другие энергетические натуральные напитки. В Индии, например, пьют масалу. Масла укрепляет нервную систему, успокаивает и, одновременно, повышает уровень жизненных сил. Если смешать черный чай, молоко, кардамон, гвоздику, имбирь и сахар, то у нас получится та самая масала. Этот напиток очень похож на пуэр с молоком.

Даже обычная минералка с половинкой лимона на какое-то время способна взбодрить уставший организм. Ведь в лимоне имеются полезные витамины и минералы.

Взбодриться в утренние часы можно и без традиционной чашки крепкого кофе. Просто заварите парагвайский чай матэ. Матэ мягко стимулирует и обладает мощным антиоксидантным эффектом. В общем, это полезный напиток для любого времени суток.

Вы нервничаете? Заварите в чашку цикорий. Он обладает седативными и антистрессовыми свойствами. К тому же цикорием легко заменить кофе (эти напитки очень схожи по вкусу).

При простуде или в ночное время можно взбодрить свой мозг с помощью чашки мятного чая. Мята не содержит в своем составе кофеин. Поэтому не произойдет нарушения вашего циркадного ритма.

Похожие новости:

Питание при резистентности к инсулину

Питание при резистентности к инсулину
Жуткое слово «инсулинорезистентность» иногда звучит, как приговор. Казалось бы, что соблюдается правильное питание, занятия спортом, а вес предательски не двигается с места. Подобная ситуация может

Помощница пеларгония

Помощница пеларгония
Пеларгония – неприхотливое комнатное растение, которое украсит любое помещение и принесет немалую пользу. Оно очищает воздух и насыщает его кислородом, отпугивает мух.

Каких домашних животных принято считать самыми умными

Каких домашних животных принято считать самыми умными
Какое домашнее животное принято считать самым умным? Каждый человек ответит, что это, конечно же, собака. Ведь как собаки славно помогают сотрудникам внутренних органов выполнять службу, раскрывать

Как открыть кондитерскую

Как открыть кондитерскую
Кондитерская, это место, которое, несомненно, будет пользоваться спросом, а для его открытие ее не нужно большого капитала. Лучшим временем года для открытия кондитерской является зима, поскольку
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Уличное видеонаблюдение становится неотъемлемой частью современной системы безопасности. Установка...
Купоны на роллы в Москве – где их получить
Купоны на роллы в Москве – где их получить
В современном мире кулинарии суши и роллы стали неотъемлемой частью повседневной диеты для многих...
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Благодаря инновационным решениям и стремлению к совершенству, премиальный китайский...
Все новости