Мягкая мебель: кожаный диван в интерьере


мягкая мебель


Каждый человек имеет желание облагородить интерьер квартиры, сделать его изысканнее и богаче. Сделать это можно, установив кожаный диван, который не только внешне привлекателен, но практичен и комфортабелен.

Достоинства кожаного дивана

Эта мягкая мебель имеет следующие преимущества:

1. Лёгкость в уходе. Содержать в чистоте кожаную обивку дивана очень просто. Для этого не нужно применять какие-то особые средства, достаточно лишь периодически протирать эту мебель мягкой и сухой тканью. А для того, чтобы она дольше сохраняла изначальный цвет и не образовывались потёртости или трещины её достаточно раз в полгода протирать увлажняющими средствами.

2. Прочность и длительный срок службы. Данные качества у такой обивки в несколько раз выше, чем у других материалов. Необходимо лишь обеспечить ей соответственный уход.

3. Стильный, богатый внешний вид. Установленный в квартире кожаный диван будет свидетельствовать о благополучии владельца, его состоятельности. К тому же благодаря различным цветовым оттенкам обивки его можно подобрать для любого интерьера.

4. Гипоалергенность. Благодаря данному качеству можно не беспокоиться о здоровье домочадцев, страдающих аллергией, а обивка дивана не станет местом обитания пылевых клещей.

5. Воздухопроницаемость. В тёплые дни кожаная обивка будет охлаждать тело человека, а в холодные – согревать его.

6. Отсутствует необходимость приобретения дополнительных чехлов и покрывал. Кожа легко переносит различные загрязнения, а уход за ней не представляет особых сложностей.

Как ухаживать за диваном с кожаной обивкой?

Несмотря на имеющиеся у кожи хорошие прочностные характеристики, диван все равно требует ухода. Для того чтобы обивка в течение долгого времени сохраняла внешний вид нужно периодически протирать её мягкой тряпкой. Однако при этом следует учитывать, что этот материал плохо переносит сильное трение, нажимы и другие чрезмерные воздействия.

Для ухода применяют специальные средства, приобрести которые можно в любом мебельном салоне. Применение различных растворителей, составов с крупноабразивными частицами, не подходящих для чистки кожаной обивки может привести к тому, что на коже появятся повреждения. Приобретённые в салонах средства также рекомендуется сначала проверить на малозаметных уголках.

Если в помещении установлен диван из белой кожи, то для очистки загрязнений некоторые специалисты советуют использовать коровье молоко.

Похожие новости:

Перетяжка мебели

Перетяжка мебели
Во время ремонта немало владельцев квартир и домов сталкиваются с тем, что с новым дизайном помещений старая мягкая мебель сочетаться перестает. О замене диванов и кресел задумываются и тогда, когда

О кованой мебели

О кованой мебели
Когда речь заходит о кованых изделиях, многие из нас тут же представляют заборы в загородных домах или лавочки в парках. А между тем, кованая мебель прекрасно себя чувствует и в городской квартире.

Обустройство собственного загородного дома или дачи

Обустройство собственного загородного дома или дачи
Как сложилась традиция – на дачу или же загородный дом свозят всю непотребное из квартиры. Старая мебель и посуда. Вещи и так далее – все это находит свое пристанище на даче или в загородном домике.

Новинки 2016 года для офисного пространства

Новинки 2016 года для офисного пространства
Чтобы кабинет руководителя был уютным, вся обстановка настраивала на рабочий лад, следует правильно подбирать мебель и элементы декора. Большинство начальников сегодня работают и днем, и ночью,
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Уличное видеонаблюдение становится неотъемлемой частью современной системы безопасности. Установка...
Купоны на роллы в Москве – где их получить
Купоны на роллы в Москве – где их получить
В современном мире кулинарии суши и роллы стали неотъемлемой частью повседневной диеты для многих...
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Благодаря инновационным решениям и стремлению к совершенству, премиальный китайский...
Все новости