Арекуипа. Перу




Первые поселенцы, дикари, появились в этой местности в 7600г. до Н. Э. Позже здесь проживало племя Коллагуас, завоёванное инком Мавта Капак, который приказал построить первый город в 1300г. до Н. Э.

Основателем города стал испанский завоеватель Гарси Мануэль де Карбайал. 15 августа 1540 года город стал называться «Вилла Гермоса де Арекуипа», а впоследствии просто Арекуипа. Во времена испанского правления город был перевалочной базой караванов, перевозивших серебро с богатых копей Потоси (Боливия) в порт Квилка, откуда груз отправлялся в Каллао и Испанию.

Арекуипа – столица департамента Арекуипа, расположенного на склонах Мисти Волкано на высоте 5822м (19101 футов) над уровнем моря, близ вулканов Чачани (6075м над уровнем моря) и Пичупичи (5425м н. у. м.) Река Чили протекает по департаменту Арекуипа.

Арекуипу называют ещё «Кьюдад Бланка» (Белый Город), из-за множества искусно облицованных роскошных замков, монастырей, больших домов и дворцов. Здесь очень хороший климат: 300 солнечных безоблачных дней в году.

Данный город славится также изысканной кухней, красивыми природными ландшафтами, величавыми вулканами, знаменитым Колька каньоном, притягивающим к себе любителей экстрима. Вы встретите здесь радушных, доброжелательных людей, которые будут стараться сделать всё возможное, чтобы Ваше пребывание в Арекуипе было приятным.

Арекуипа – второй по величине город страны. Это экономический центр на юге Перу, благодаря своим безграничным природным богатствам и ирригационным системам, что очень важно для развития сельского хозяйства и скотоводства, производства молочных продуктов и кожи.

Этот городок располагает широкой инфраструктурой современных гостиничных комплексов.

Похожие новости:

Ступино. Что посмотреть, где побывать

Ступино. Что посмотреть, где побывать
Ступино - город с богатой историей. Впервые упоминания его относят к началу XVI века, название происходит от древне-русского имени Ступа. Изначально это было небольшое поселение, которое позже

Преимущества вызова ветеринарного врача на дом

Преимущества вызова ветеринарного врача на дом
Некоторые владельцы домашних животных еще помнят те времена, когда в столице работало лишь несколько государственных ветеринарных больниц.

Ламы (часть 2)

Ламы (часть 2)
Альпаки меньше лам, их масса 75 кг, цвет варьирует так же, как у лам, но эти животные продуцируют ценную тонкую шерсть, достигающую сорта 80 по шкале Брэдфорда, тогда как у мериносов шерсть относится

Физические свойства воздуха помещений (часть 5)

Физические свойства воздуха помещений (часть 5)
Воздух, окружающий земной шар, имеет определенную массу и вследствие этого производит давление на поверхность Земли, на все окружающие предметы. Выражается оно в миллиметрах ртутного столба и зависит
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Уличное видеонаблюдение становится неотъемлемой частью современной системы безопасности. Установка...
Купоны на роллы в Москве – где их получить
Купоны на роллы в Москве – где их получить
В современном мире кулинарии суши и роллы стали неотъемлемой частью повседневной диеты для многих...
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Благодаря инновационным решениям и стремлению к совершенству, премиальный китайский...
Все новости