Правила посадки помидоров и перца: теплица или открытый грунт




На дворе весна и многие люди задаются вопросом о том, когда лучше всего сажать рассаду. Ведь для того чтобы получить максимально хороший урожай, необходимо придерживаться ряда правил, например, заранее приобрести теплицы из поликарбоната в Перми, чтобы не опасаться заморозков.

Помидоры

Для того чтобы получить рассаду самостоятельно, в начале апреля, с приходом теплого времени и благоприятной погоды, начинают сеять семена в пластиковые стаканчики или другую удобную емкость.

Примерно к середине мая, но не позже июня месяца рассада уже будет готова к посадке. На самом деле эти сроки также могут зависеть от климатических условий того или иного региона. Производить высадку помидоров следует в открытый грунт при условии, что отсутствуют заморозки, поскольку молодняк очень боится их. Опытные садоводы заблаговременно покупают теплицы из поликарбоната и урожаю больше не грозят холода. Если почва перед посадкой находится в неудовлетворительном состоянии, ее необходимо удобрить и обеззаразить раствором марганцовки. Лунки под кустики следует делать приблизительно 30Х30 см, которые наполовину засыпаются перегноем, а сверху заливается водой.

Если нет возможности или места выращивать рассаду самостоятельно в домашних условиях, можно приобрести уже готовую и облегчить себе процесс наполовину. При посадке покупной рассады в грунт, следует учесть, что почва должна быть прогрета хотя бы до 15 градусов. Это поспособствует быстрой акклиматизации и росту. Для того чтобы ускорить прогрев почвы при необходимости, рекомендуется на глубину 0,5 метра засыпать землю опилками, преющим сеном и навозом. Дополнительно рекомендуется накрыть грядки темной пленкой, которая сможет притягивать больше солнечных лучей. Таким образом, можно получить небольшую теплицу.

Перец

Что касается перца – он слишком прихотлив. Поэтому почву нужно подготовить на все 100%, а погода должна быть максимально благоприятной. Дачники со стажем перед посадкой перца в грунт сначала перекапывают землю, а после добавляют в нее органические удобрения, после чего снова рыхлят почву. Перец сажают в лунки, но прежде в грунт добавляют немного компоста и заливают водой. Рассаду следует размещать друг от друга на расстоянии 20-25 см, а в глубину – до середины стебля. При поливе перца не следует увлекаться. Регулярно необходимо проводить взрыхление почвы глубиной 5-8 см. Такое растение не переносит жару, излишнюю влагу, сухой воздух, а также резкие перепады температуры.

Похожие новости:

Артишок: правила выращивания

Артишок: правила выращивания
Артишок может вырастить каждый желающий, соблюдая несколько важных правил...

Томаты: посадка, выращивание и уход

Томаты: посадка, выращивание и уход
В этой статье будет подробно рассмотрен процесс выращивания томатов. Нами будут даны полезные советы по посадке и уходу за ними.

Красавица – петуния: выращивание рассады и высаживание

Красавица – петуния: выращивание рассады и высаживание
Скоро лето! Во всех садах зацветут красавицы петунии. До чего ж хорош и красив этот цветок. Но не у всех удаётся вырастить рассаду. Как же это правильно сделать? А ведь соблюдая все правила, можно

Как выращивать огурцы

Как выращивать огурцы
В России особое отношение к огурцам. Ни один праздник не обходится без них. Существует огромное количество способов их приготовить.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости