Газопрошневые генераторы


Газопрошневые генераторы
Полностью автономным дом сделать стремятся все больше владельцев недвижимости. Каждый житель пригорода иногда думает об этом. Воплотить в жизнь подобную идею не так уж и сложно. Собственную мини-электростанцию люди покупают обычно после того, как постоянные перебои в электросети начинают мешать жить. Современные газопоршневые электростанции очень просты в эксплуатации, уровень жизнь после их установки существенно повышается.

При выборе варианта автономного электроснабжения потребители обычно стремятся найти варианты с максимальным моторесурсом, высокой надежностью и небольшой ценой. Подобные модели есть. Именно газовые электростанции полностью отвечают всем указанным критериям. Газ – один из самых дешевых и доступных видов топлива. К газопроводу нужно подключиться единожды, а после можно будет забыть о создании запасов или пополнении горючего.

В подобных установках основными узлами являются двигатель и синхронный генератор. Первый работает на природном газе, второй – превращает в электричество полученную энергию. Сжигание топлива происходит в камере сгорания. Вырабатываемая энергия поступает в поршневую группу. С помощью коленвала она дальше передается на генератор. Стальной герметичный корпус защищает мини-электростанцию от внешних воздействий. На открытом воздухе подобное оборудование устанавливать также можно, поскольку корпус способен поглощать магнитные и электростатические поля.

В преобразователь поступает ток, который вырабатывает двигатель внутреннего сгорания. В переменный постоянный ток преобразуется именно там. Так же осуществляется стабилизация тока. Все бытовые приборы потребляют такой ток. Несмотря на то, что на другие электростанции газовые устройства по принципу работы похожи, некоторые отличия все же присутствуют. Газовое оборудование является когенерационным. Оно вырабатывает сразу два вида энергии – тепловую и электрическую.

Распространению газовых электростанций способствует их эффективность и доступная стоимость топлива. Но при этом цена на сами приборы выше, чем, например, на их дизельные аналоги. Себестоимость полученной на газовых установках энергии при этом в два-три раза меньше. Такие электростанции считаются самыми выгодными. Использоваться они могут как в промышленности, так и в частном жилом секторе. На нефтяных месторождениях они применяются особенно широко, поскольку в гахопоршневых генераторах можно сжигать попутный газ, который образуется при добыче нефти.

Похожие новости:

Для чего нужна вощина?

Для чего нужна вощина?
Повысить урожайность меда стремятся все пасечники. Этот вопрос обычно возникает у них весной. Для достижения цели пчелам жизнь необходимо облегчить жизнь.

Основный источник электроэнергии

Основный источник электроэнергии
Дизельные генераторы большой мощности Himoinsa (Испания) признаны во всем мире благодаря надежности, хорошему сервису и отличному сочетанию цена-качество.

Преимущества автономной газификации

Преимущества автономной газификации
Автономное снабжение газом частного дома порой оказывается единственным способом подачи голубого топлива. Множество вопросов возникает обычно перед владельцами, планирующими обустройство такой

Выбираем генератор

Выбираем генератор
В наших реалиях «свет» отключается довольно часто. Бытовая и промышленная техника в последнем случае не функционируют. Для их поддержки и нужные новейшие генераторы тока, встречающиеся не только в
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости