Транспортерные ленты


На производство чаще всего оборудование поступает укомплектованным транспортерными лентами, которые используются в технологическом процессе. Тип ленты некоторые производители умышленно не указывают. Также они могут присвоить ей определенный код, чтобы приобретались ленты в дальнейшем также у них. Дополнительные затраты в итоге приходится нести потребителю, так как в цепочке закупок возникает посредник. Кроме того, существенно дешевле можно купить ленту транспортерную б у, которая по характеристикам новой может практически не уступать. Сэкономить на закупке данных элементов можно, если учитывать определенные показатели при выборе.

Внимание нужно обращать, прежде всего, на условия эксплуатации и тип транспортируемого продукта. Пищевые сертификаты, к примеру, потребуется, если транспортерная лента будет работать с пищевыми продуктами. Так можно будет гарантировать безопасность ее применения. Только два цвета ленты аккредитованы для пищевой промышленности – синий и белый. Первый вариант доминирует в мировой практике, так как дефекты транспортируемого продукта на нем очень хорошо видны. Во время транспортировки можно обнаружить все посторонние частицы. Синие транспортерные ленты следует использовать в ситуации, когда это имеет значение для производства.

Материал рабочей поверхности также зависит от продуктов. Жиро- и маслоустойчивый ПВХ, а также полиуретан подходят для транспортировки масляных и жирных товаров. Не стоит думать, что работать с такими продуктами можно только с использованием лент из полиуретана. К воздействию жира и масла устойчивости ПВХ OV, например, переносит даже лучше. Более экономичным решением будет именно ПВХ.

Корд ленты необходимо дополнительно защищать от усадки, если в жире или масле во время работы она будет утопать. Имеющий ромбовидную структуру слой ПВХ будет на приводной поверхности оптимальным выбором. От гниения защита ленте требуется при транспортировке сырой рыбы или мяса.

Хлопок и фетр – лучшие варианты для рабочей поверхности в том случае, если транспортируется тесто. Жиро- и маслоустойчивость присущи фетровым лентам. Волокна искусственного материала жидкость впитывают плохо. Между кордом и фетром обычно имеется прослойка из ПВХ или другого материала, поэтому оборудование служит дольше. Тесто в муке обычно транспортируют на хлопковых лентах, поскольку нужными характеристиками жиро- и маслоустойчивости они чаще всего не обладают, однако все прочие их качества оказываются достаточными для такой работы.

Похожие новости:

Применение тепловизоров в промышленности и строительстве

Применение тепловизоров в промышленности и строительстве
Часто на производстве для того, чтобы провести неразрушающий контроль используют изображения какой-либо поверхности в инфракрасном спектре. Это действительно удобно и практично.

Как правильно выбрать цемент?

Как правильно выбрать цемент?
Планируя строительство, приходится сталкиваться с проблемой выбора строительных материалов. Практически ни одна стройка не обходится сегодня без цемента. Это распространенный и востребованный

Траурные венки

Траурные венки
Для создания похоронных венков используют как искусственные, так и живые растения. Такие венки могут быть традиционными (не имеющими отверстий, в форме овала или щита), круглыми, флоретками (плоской

Основные материалы для упаковки грузов

Основные материалы для упаковки грузов
Стрейч-пленка промышленного назначения – это полиэтилен, произведенный при высоком давлении. Представляет собой прозрачный материал, свернутый в рулоны
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости