Виды упаковки из ВПС для продуктов питания


Контейнеры из вспененного полистирола (ВПС) в комбинации с полиэтиленовой пленкой занимают одну из лидирующих позиций для хранения, перевозки и реализации пищевых продуктов. Выпускаются лотки и подложки как для ручного способа упаковки, так и для автоматизированных линий, присутствующих на крупных предприятиях.



Что собой представляет вспененный полистирол?

ВПС получают путем добавления в полистирол специального газа, образующего в нем автономные пузырьки с воздухом, которые и наделяют материал уникальными свойствами:

• Малый вес. Лотки и подложки из ВПС значительно легче изделий из самого полистирола. Они практически не влияют на вес упакованного в них продукта.
• Термоизоляция. Длительное время поддерживают температурный режим продуктов. Пригоден для транспортировки горячей пищи, хранения замороженных изделий.
• Прочность. Материал устойчив к повреждениям, не теряет своих термоизоляционных свойств при разрушении нескольких «пузырьков».
• Эстетичный внешний вид. Упаковка ВПС изготавливается в нескольких цветовых решениях, наиболее подходящих для привлечения внимания к товару. Образцы таких лотков и подложек можно на сайте компании "Формит".

К преимуществам ВПС также относится его низкая цена, которая практически не влияет на стоимость расфасованной в него продукции, а также экологическая безопасность. Вспененный полистирол относится к безвредным для здоровья и окружающей среды веществам. Он не вступает в реакцию с пищевыми продуктами, подлежит вторичной переработке и утилизации.



Контейнеры ВПС для мяса, птицы

Отдельной категорией упаковки из вспененного полистирола являются лотки для свежего мяса, птицы, рыбы. Они дополнительно наделены влаговпитывающим слоем, который надежно удерживает выделяющуюся жидкость и обеспечивает продукции правильные условия хранения и привлекательный внешний вид. Такие контейнеры используются на производстве и в точках реализации мяса, мясных полуфабрикатов, субпродуктов, рыбы.

Лотки для овощей, фруктов

Упаковка ВПС отлично подходит и для расфасовки овощей, фруктов, орехов, сухофруктов, кондитерской продукции. Способность контейнеров из вспененного полистирола пропускать небольшие дозы воздуха, одним словом «дышать», обеспечивает материалу естественную вентиляцию, что положительно сказывается на условиях хранения данной категории товаров.

Похожие новости:

Преимущества паллетной сетки

Преимущества паллетной сетки
Паллетная сетка – специальный материал, который применяется для упаковки на паллетах разнообразной продукции, например, продуктов питания. Она имеет вид сетки, однако по эластичности и прочности ни в

Пластиковая посуда и виды пластика

Пластиковая посуда и виды пластика
На наших кухнях пластик занял прочное место. Чашки, тарелки, формы для выпечки, емкости для хранения и многие другие предметы из пластика всем привычны и уже давно никого не удивляют. Мы едим и пьем

Упаковка из полиэтилена

Упаковка из полиэтилена
Упаковка – важнейшая составляющая, которая требуется практически везде. Мы вспоминаем о ней, когда готовим подарок или планируем переезд, что-то продаем или покупаем. Благодаря упаковке можно

Основные материалы для упаковки грузов

Основные материалы для упаковки грузов
Стрейч-пленка промышленного назначения – это полиэтилен, произведенный при высоком давлении. Представляет собой прозрачный материал, свернутый в рулоны
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости