Говядина


Говядина – самое полезное и популярное мясо. Жирность ее относительно небольшая, поэтому данный вид мяса считается диетическим, важных свойств у него достаточно много. Телятина и мраморная говядина считаются наиболее полезными. В первую категорию относят мясо телят, возраст которых составляет восемнадцать-двадцать месяцев. Широчайшее применение нашла говядина в кулинарии, она входит в состав множества блюд. По выгодным ценам приобрести говядину можно на сайте http://myaso-optom.com/beef/. Этот вид мясной продукции традиционно пользуется очень высоким спросом.

Плоть дикого быка – первое мясо, которое стали есть люди. Этот крупный рогатый скот удалось одомашнить восемь тысяч лет назад на территории современной Турции. Питательные и вкусовые характеристики люди смогли оценить уже тогда, началось массовое выращивание скота. Все разновидности и породы произошли именно от дикого быка.

В Древней Греции и Риме данный продукт также использовался в пищу. Далеко не все могли позволить себе данный продукт, который считался деликатесом. Тысячелетиями употребляют в пищу говядину и на территории нашей страны. На горячих камнях готовили его древние люди, в золе – скифы. Для жертвоприношений использовали мясо во времена язычества.

С Британских островов пришел один их первых рецептов приготовления говядины, который используется и сегодня. Мясной рулет «Веллингтон» готовили именно из нее. В девятнадцатом веке во Франции была изобретена тушенка.

На естественных пастбищах крупный рогатый скот выращивается по всему миру. Занимаются этим и простые фермеры и крупные предприятия. В Индии коров в пищу употреблять запрещено, так как они считаются священными животными.
Категорий крупного рогатого скота существует несколько. Коровы могут быть мясными, молочными или иметь двойное назначение. Шортгорнская, Калмыцкая, Абердин-ангусская, Герефордская и Казахская породы имеют наибольшую популярность среди мясных. Бестужевская, Палево-пестрая, Бурая, Швидская, Симментальская – распространенные породы двойного назначения.

Сортов говядины существует несколько, поскольку на тушке мясо имеет неоднородное качество. Несмотря на возможные различия в разделке, условно везде практически используют разделение на три сорта. Бедро, филе, оковалок, кострец, грудь и спина – высший сорт. Пашина, плечи и лопатки – первый. Задние и передние голяшки, зарез – второй сорт. При разделке получают от десяти до четырнадцати сегментов, предназначение в кулинарии и свои особенности имеют каждый из них.

Похожие новости:

История употребления мяса на Руси

История употребления мяса на Руси
Рыболовством, охотой и скотоводством занимались наши предки наравне с земледелием. Рацион русского человека определил этот традиционный набор. Мясо рыбы и животных было основным источником животного

Основные правила выбора мяса

Основные правила выбора мяса
Целая наука – правильно выбрать мясо. За всю жизнь иногда не удается ее постичь. Одинаковым кажется все предлагаемое в продаже мясо начинающим хозяйкам. Более опытные люди не только легко определяют

Компания «Мираторг» открыла первую ферму КРС в Калужской области

Компания «Мираторг» открыла первую ферму КРС в Калужской области
Общество с ограниченной ответственностью «Брянская мясная компания», которое входит в агропромышленный холдинг «Мираторг», начало заселение крупного рогатого скота на первую ферму холдинга в

Результаты мониторинга ценовой ситуации на продуктовом рынке Курганской области

Результаты мониторинга ценовой ситуации на продуктовом рынке Курганской области
ФГБУ «Спеццентручет в АПК» представил результаты данных еженедельного мониторинга цен на основные виды сельхоз продукции в Курганской области. Так, стоимость реализации крупного рогатого скота
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости