Современная рабочая спецодежда


Сложности кризисного периода затронули практически все сферы, однако динамичное развитие сектора, занимающегося производством специальной рабочей одежды отмечается и сегодня. Объясняется это тем, что из года в год потребность в подобных изделиях не только остается стабильно высоким, но и даже растет. Производители одежды и обуви для разных рабочих стремятся предложить все новые качественные изделия, чтобы труд был максимально безопасным. Специальная одежда химической защиты (EN 14605: 2005) не дает принести вред веществам, которые возникают в процессе работы с некоторыми средами и материалами. Множество областей производства нуждается в подобных изделиях.

Рабочая одежда – средство индивидуальной защиты, обеспечение которыми считается одним из самых важных требований по охране труда и промышленной безопасности. Существуют и общие, и специальные требования, которые предъявляются к конкретным вариантам изделий. В одежде такого типа должно быть комфортно, ее размеры должны соответствовать размерам человека, должны присутствовать все необходимые для обеспечения безопасности и удобства конструктивные и защитные элементы. Рабочая специальная одежда может защищать как от неблагоприятных погодных условий, так и от пониженных и повышенных температур, воздействия радиоактивных средств, химических веществ, агрессивных сред и многого другого. Материалы для создания подобной продукции применяются специальные, соответствующие требованиям конкретной отрасли и рабочего места.

Ткани спецодежды нередко пропитываются специальными составами или имеют дополнительную функциональную отделку. Для создания вещей применяют пленочные, нетканые, текстильные, многослойные и другие материалы. В значительной степени свойства изделий зависят от того, насколько правильно подобран материал изготовления. Конструктивные особенности также имеют значение для производительности и безопасности труда.

Не только защитные, но и декоративные характеристики сегодня учитывают работодатели, выбирая одежду для сотрудников. Часто заказываются и корпоративные варианты, в которых применяются цвета компании. Это качественные изделия, которые учитывают специфические особенности производства, защищают людей. Стильные и модные варианты встречаются также очень часто. Престижность компании владельцы бизнеса повышают с помощью использования фирменного стиля, например, нанесением логотипа на красивые и качественные рабочие вещи своих сотрудников.

Похожие новости:

Охрана труда

Охрана труда
Для отечественного бизнеса весьма актуальной темой является безопасность и охрана труда. Соответственно статистике, уровень производственного травматизма остается достаточно высоким, даже если не

Какая одежда нужна той-терьеру: составляем гардероб на все случаи

Какая одежда нужна той-терьеру: составляем гардероб на все случаи
Суровый климат нашей страны не предназначен для комфортного нахождения той терьера на улице в зимнюю пору. Даже весной и осенью этим крошкам нужны дополнительные средства для защиты от холода.

Личная профилактика и гигиена при работе с животными

Личная профилактика и гигиена при работе с животными
При работе с животными необходимо пользоваться специальной одеждой. Спецодежда - это средство индивидуальной защиты человека. В животноводческих помещениях спецодежда и спецобувь предохраняют тело и

Личная гигиена в работе

Личная гигиена в работе
Правила личной гигиены требуют специальной одежды: халата, колпака или марлевой косынки. Халат должен соответствовать росту и быть аккуратно застегнутым. Он является формой одежды в производственных,
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости