Поддержание здоровья у домашних питомцев




В первые годы жизни котят все-таки рекомендовано подвергнуть осмотру ветеринара, после чего врач заводит паспорт животного, стандартного образца. Куда будут заноситься все вакцинации (прививки), лечение, если котенок был болен, на протяжении всей жизни. Это то же самое, что паспорт РФ для гражданина.

Если владелец питомца, соберется в отпуск с кошкой на самолете или на поезде, соответственно необходимо будет предъявить документ на животное.

Итак, для того чтобы кошка была здорова, необходимо соблюдать определенный меры.

Как для малышей при рождении, так и для котят необходима вакцинация, для того чтобы обойти все инфекционные заболевания и не только. Главным и первым, что назначает ветеринар является таблетки или прививки от глистов. Даже если у владельца домашняя кошка в любом случае через полгода необходимо соблюдать данную процедуру.

После того как хозяин животного пролечит, через определенный срок животного прививают, в какие сроки, и количестве процедур ветеринар объявит сам.

В том случае если животное будет иметь какое-либо заболевание, или будет иметь все признаки ослабленности, на период прививания, то врач может вакцинацию отменить, до полного выздоровления животного.

Важно учитывать, что в этом плане, как и у людей, прививку категорически нельзя ставить, когда пациент не здоров, это может усугубить состояние здоровья, отнюдь не в лучшую сторону.

Какое более эффективное средство самое распространенное против вирусных инфекций, ветеринар ответит – препарат «фоспренил». Хотя на сегодняшний день очень много лекарств, которые совсем не уступают данному препарату.

Конечно, когда заводишь питомцев, следует подумать об их здоровье, ведь рядом с ними могут быть и пожилые люди, и дети. Все заболевания, которые переносят кошки могут и передаваться людям. Некоторые просто закрывают глаза на эти вопросы, единицы, которые все-таки интересуются здоровьем своего животного.

А также помимо глистов, которые существуют абсолютно в любом организме, имеются такие заболевания, как лишай (очень много разновидностей данного заболевания), дерматит (у длинношерстных кошек может быть и облысения, большие кровянистые язвы, это очень мучительно), могут быть проблемы с сердцем (так же, как и у человека могут быть инфаркт, инсульт и др. ), печенью и другие заболевания.

Все-таки если уж завели питомца, необходимо за ним ухаживать, и при незначительных симптомах болезни обращаться к ветеринару, рекомендуем ветклинику Амикус - http://amicus-vet.ru/

Похожие новости:

Вакцинация животных: вовремя предупредить болезнь

Вакцинация животных: вовремя предупредить болезнь
Для того чтобы уберечь питомца от различных болезней, необходимо вовремя делать прививку. Нужно знать каждому владельцу, что инфекционные заболевания тяжело лечить, поэтому должна проводиться

Вакцинация котов и кошек

Вакцинация котов и кошек
Вакцинация ? наиболее действенный способ противодействия вирусным заболеваниям. Организм, своевременно получивший вакцину, не подвержен воздействию вирусов или легко переносит болезнь. Это

Лекарства от глистов для кошек

Лекарства от глистов для кошек
Братья наши меньшие нуждаются в лечении точно также, как и человек. Профилактическую обработку домашние кошки должны проходить регулярно. Особенно если с ними общаются дети.

Вызов ветеринара: что следует знать?

Вызов ветеринара: что следует знать?
Иногда питомцу требуется неотложная помощь. Безутешные хозяева не могут дожидаться утра, когда состояние животного не позволяет посетить ветклинику.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Как выбрать дверь в ванную?
Как выбрать дверь в ванную?
Двери в ванную – это важный элемент любой квартиры. Но как выбрать идеальную дверь для своей ванной?...
Все новости