Кукурузоуборочные комбайны


Без предназначенного для уборки кукурузы комбайна вряд ли получится обойтись в сельскохозяйственной сфере. Это высокотехнологичных и функциональные устройства, с помощью которых от несущих стеблей отделяются початки урожая. Кукурузные комбайны могут собирать в бункер кукурузу, очищать урожай, дробить стеблевую основу, а также выгружать в прицеп обработанные початки. Поддерживать их в рабочем состоянии помогает магазин запчастей для сельскохозяйственной техники http://agropiese-alvar.md/shop/, где представлены детали к популярным моделям. Важно своевременно осуществлять техническое обслуживание комбайнов, чтобы они могли полноценно выполнять все возложенные на них функции.

В основном занимающиеся сбором и посевом культур сельскохозяйственного назначения прицепные кукурузоуборочные комбайны относятся к двухрядному типу. В процессе работы очистительные функции выполняются специальными вальцами, обеспечивающими хорошее качество очистки урожая даже на больших скоростях работы. Техника включает в себя отрывочные пластины и имеющие ребристую поверхность вальцы. Расположены данные элементы в двурядном жатвенном механизме, в его середине. Фрезеровый нож располагается под жаткой, в которой присутствуют подающие цепные ленты. В однородную массу стебли и листья дробятся фрезой.

Для чистки початков техническая конструкция в комбайнах присутствует особенная. Початкоочистители состоят из имеющих резиновую или металлическую основу вальцов, соединенных в технический узел. От листового покрытия початки собираемой кукурузы очищаются именно этим механизмом. Под очистительными вальцами располагаются лопаточные механизмы, с помощью которых кукуруза направляется в специальный бункер с транспортирующей ленты. Вентиляторное устройство, которое имеется в комбайнерской технике такого типа, увеличивает качество очистки урожая. Работающие на гидравлике цилиндрические механизмы выгружают из накопительного бункера собранный урожай.

Конструкция трубного типа составляет несущую раму комбайна. Рабочие соединения техники крепятся на данной раме. Ременные, цепные и зубчатые передачи приводят в движение рабочие механизмы. Валовые и осевые приспособления в рабочем оснащении выполняют функции приводных инструментов. За одну минуту приводной механизм может разгоняться до пяти сотен оборотов.

Похожие новости:

Как безопасно перевезти комбайн с помощью трала?

Как безопасно перевезти комбайн с помощью трала?
На сегодняшний день комбайны пользуются значительным спросом в ходе осуществления уборочных работ. А они, в большинстве случаев, осуществляются с середины весны и почти до конца осени.

Виды уборочных комбайнов

Виды уборочных комбайнов
Комбайны – вид сельскохозяйственной техники, который используется для сбора урожая. При этом собирать с помощью комбайнов можно не только бобовые и зерновые культуры, но и масличные растения,

Особенности производства семенной кукурузы

Особенности производства семенной кукурузы
Под зерновую кукурузу посевные площади выделяются достаточно ограниченные. Поголовье животных в последние годы сокращается, поэтому в качестве кормовой культуры кукуруза пользуется меньшим спросом.

Какая спецтехника используется в сельском хозяйстве

Какая спецтехника используется в сельском хозяйстве
Современные технологии существенно облегчают труд людей и делают более эффективными все сферы жизни и производства. Не является исключением и сельское хозяйство.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости