Популярные типы подшипников


Видов подшипников существует очень много. Они могут быть шариковыми, роликовыми (коническими или цилиндрическими), упорными (роликовыми или шариковыми), игольчатыми и так далее. Самыми распространенными являются шариковые подшипники. Тела качения в виде шариков, которые применяются в них, катятся внутри расположенных на поверхностях беговых дорожках. Их заключают в полимерные, механически обработанные или штампованные сепараторы. Трение возникает минимальное, так как к беговой дорожке шарики имеют только точечный контакт. Скорости вращения в итоге могут получаться очень большими.

C 2000 года компания "Промышленные подшипники" продаёт импортные и отечественные подшипники и комплектующие на промышленные предприятия России и ближнего зарубежья. Если Вам надо купить подшипники перейдите на http://bearingshop.ru/ в каталог подшипников и отправляйте там заказ.

Шариковые подшипники по воспринимаемой нагрузке подразделяют на упорные, радиально-упорные и радиальные. Первые воспринимают на себя осевые нагрузки, последние – радиальные, а средние – и те, и другие. Также существуют подшипники с четырехточечным контактом. Они могут воспринимать одновременно действие осевой и комбинированной радиальной нагрузки. Кроме того, им доступны оба направления осевых нагрузок.

Шариковые радиальные подшипники применяются в медицинском оборудовании, деревообрабатывающих станках, высокоскоростных редукторах, бытовой технике, электродвигателях. Радиально-упорная разновидность встречается в насосах, электродвигателях, станочных шпинделях и других устройствах. В редукторах используются подшипники с четырехточечным контактом.

Роликовые подшипники содержат в себе заключенные в сепараторы цилиндрические ролики. Они выполняют роль тел качения. Материалы изготовления их могут быть разными. Используется эта разновидности при отсутствии осевых нагрузок, но при этом высокого радиального воздействия. Несущая способность подобных изделий существенно выше, так как между беговыми дорожками и роликами имеется линейный контакт. Тел качения в них может быть несколько рядов, грузоподъемность подшипника с количеством их растет.

Роликовые подшипники устанавливают в шпинделях станков, насосах, мощных редукторах, гильотинах, осевых буксах, больших электродвигателях и многих других устройствах.

Похожие новости:

Конструкционные особенности радиальных подшипников

Конструкционные особенности радиальных подшипников
Радиальные подшипники являются устройствами, которые находятся внутри опоры вала. Они воспринимают только перпендикулярные осевые нагрузки. На сегодняшний день известно большое количество различных

Что собой представляют радиальные подшипники?

Что собой представляют радиальные подшипники?
Ни для кого не секрет, что подшипник – это один из самых важных компонентов любой техник. В различных узлах, которые имеют дело с радиальными силами, применяются радиальные образцы подшипников.

Роликовые цилиндрические подшипники

Роликовые цилиндрические подшипники
Подшипниками комплектуются все конструкции и устройства, в которых присутствуют служащие для вращения элементы. это сборочные узлы, входящие в упоры или опоры. Подвижные части конструкций

Выбор подшипников

Выбор подшипников
Выбор типоразмера подшипника нужно осуществлять в зависимости от направления и величины нагрузки на него. Шариковые подшипники обычно выбирают для малых диаметров валов и небольших нагрузок.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Инвестирование в недвижимость в Крыму становится все более привлекательным вариантом для тех, кто...
Все новости