Стренгорезы ножевые - что это?




Многие люди слышат об инструменте под названием "стренгорезы", но не знают, что это такое. Данный инструмент применяется во время переработки полимеров для того, чтобы разрезать стренги. В процессе получения гранул из полимеров, стренгорезы http://ok-stanok.ru/periferiya/strengorezy являются завершающим звеном.

Как работают стренгорезы?

Для того чтобы понять как они работают, сначала необходимо разобраться из чего состоит данный инструмент. Его составными деталями являются:

- опора;
- корпус;
- двигатель;
- вал с ножами.

Для того, чтобы стренгорез был долговечным и отлично выполнял свои функции, его ножи должны быть изготовлены только из прочной стали. У разных моделей инструмента длина ножей тоже различается. Также ножи бывают подвижные и неподвижные в зависимости от вида стренгореза.

Работа стренгореза состоит в том, что во время выхода из фильера полимерные нити подвергаются охлаждению. После этого их режут благодаря стренгорезу, который захватывает нити и равномерно делит их на части. Все это происходит с помощью острых стальных ножей, которые вращаются на валу. После резки гранулы высыпаются в специальную тару. Чем быстрее крутится вал, тем будет выше производительность стренгорезов.

В чем преимущество данного инструмента?

Для начала стоит отметить, что стренгорезы ножевые очень просты в использовании. Для того чтобы работать ними не надо специально обучаться. Достаточно прослушать инструктаж от опытного специалиста.

Также стоит отметить следующие плюсы:

- безопасность специалистов во время работы на стренгорезах;
- простота в обслуживании;
- прочные детали и хорошо заточенные ножи;
- наличие запчастей в магазинах;
- долговечность и надежность;
- доступная стоимость оборудования.

Благодаря стренгорезам можно получить ровные и аккуратные полимерные гранулы, у которых не будет дефектов. Современные стренгорезы полностью соответствуют всем нормам безопасности.

Выбирая стренгорезы, стоит обращать внимание на модели от известных производителей, которые положительно зарекомендовали себя. Это позволит вам быть уверенным ив качестве инструмента и пользоваться ним долгое время.

Похожие новости:

Характеристики и достоинства спанбонда

Характеристики и достоинства спанбонда
Спанбонд – новый нетканый материал. Получают его фильерным способом из расплава полимеров. На специальные установки подается раствор, а после он вытягивается в нити во время охлаждения. Далее сырье

Для чего фильтруют расплавы полимеров?

Для чего фильтруют расплавы полимеров?
Грануляция полимерных материалов осуществляется на специализированных линиях. Назначение их понятно – превратить в гранулы отходы. Для каждого конкретного материала с этой целью создаются нужные

Чем и как можно разрезать ламинат

Чем и как можно разрезать ламинат
Интерес потребителей к ламинату можно легко объяснить тем, что у этого напольного покрытия есть множество преимуществ. Но, чтобы результаты ремонта оказались как минимум удовлетворительными, с

Как выбрать газонокосилку для дачи?

Как выбрать газонокосилку для дачи?
Для стрижки лужайки идеально подойдет газонокосилка. Из самых популярных моделей в России выделяются три – газонокосилка, триммер и мотокоса. Как подобрать оптимальную, именно для своего участка и не
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Инвестирование в недвижимость в Крыму становится все более привлекательным вариантом для тех, кто...
Все новости