Почему баклажан сбрасывает завязи?




Сбрасывание завязи происходит в результате несоблюдения агротехнических приемов выращивания культуры. Баклажан – теплолюбивое растение, однако, он уже смог освоиться даже некоторых "холодных" регионах нашей необъятной Родины. Дачников не пугают трудности, с которыми они встречаются при выращивании растений.

Уход за баклажанами

Культура будет отлично себя чувствовать при соблюдении приемов агротехники. Растениям необходим правильный уход: обильный полив, внесение удобрений, прополка почвы от сорной растительности, поддержание оптимальной температуры воздуха.

Поливать нужно под корень. Расход воды на 1 растение – 2 л. Проведя полив посадок, требуется прорыхлить почву между рядами, чтобы обеспечить приток кислорода к корневой системе и снизить вероятность образования корки.

Удобрять начинают после того, как растение начнет активно расти. Удобрения вносят 2 раза в месяц. Внесение минеральных и органических удобрений следует чередовать. После подкормки растения поливают чистой водой. Это помогает предотвратить ожог растений.

Взрослые растения образуют прочные устойчивые кусты, не требующие формировки. Дачнику только следует осматривать куст и убирать лишние, не плодоносящие стебли.

Чтобы растение давало плоды необходимо поддерживать температуру. В дневное время она должна подниматься до + 28 °C, а ночью, температура почвы должна быть на уровне +20 °C. При повышенной температуре растения плохо цветут и неохотно завязывают завязь.

Жарким солнечным днем требуется снимать пленку с теплиц и проветривать посадки. Это проводится в целях предотвращения развития заболеваний, связанных с повышенной влажностью. Если пренебречь данным условиям – плодов не будет. Дело в том, что высокая влажность отрицательно сказывается на пыльниках растения, они не хотят раскрываться и не дают цветкам опылиться.

Похожие новости:

Уличные растения: посадка и уход

Уличные растения: посадка и уход
Для того чтобы получить красивый приусадебный участок с цветущими клумбами и красиво ровно выстриженными газонами не достаточно просто посадить растения, ведь они требуют постоянного ухода.

Внесение удобрений для повышения плодородности почвы

Внесение удобрений для повышения плодородности почвы
Повышение уровня плодородия почвы – одна из основных проблем садовода или огородника. На сегодняшний день есть множество способов повышения качества грунта. Например, к этим методам относится

Выращивание кактусов

Выращивание кактусов
Засушливым летом в природной среде кактусы переживают период покоя. Активный рост, цветение и завязывание плодов начинаются в периоды дождей. Весной начинается период роста у растущих на подоконниках

Выращивание щавеля на дачном участке

Выращивание щавеля на дачном участке
Щавель – достаточно неприхотливая культура. Он представляет собой травянистое растение, обладающее устойчивостью к холодной погоде.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Как выбрать дизайнерскую мебель: руководство для изысканных интерьеров
Как выбрать дизайнерскую мебель: руководство для изысканных интерьеров
При создании стильного и утонченного интерьера каждая деталь играет важную роль. Одним из ключевых...
Психология сексуальности и терапия сексуальных расстройств
Психология сексуальности и терапия сексуальных расстройств
Сексология, как наука, охватывает широкий спектр аспектов человеческой сексуальности - как...
Профессиональный монтаж жалюзи с креплением на раму окна
Профессиональный монтаж жалюзи с креплением на раму окна
Жалюзи с креплением на раму окна представляют собой не только стильное и функциональное дополнение...
Все новости