О выборе светильника


О выборе светильника
Сразу несколько проблем можно решить с помощью правильно выбранного светильника. Такие изделия делают пространство более уютным и комфортным, создают освещение и оптимальные условия для работы и отдыха. Не только на красоту, модель или дизайн стоит обращать внимание при выборе такой продукции. В комнате светильник должен смотреться выгодно, его технические характеристики должны отвечать поставленным задачам. Можно посмотреть светильники Arte Lamp и выбрать что-то подходящее из этой серии, ассортимент предлагается очень большой.

Все светильники условно подразделяются на бытовые и промышленные. Первые устанавливают в квартирах и дома, а вторые – в офисах, на заводах и в производственных помещениях. Светильники могут быть декоративными или функциональными. Декоративные дополняют интерьер и выступают в качестве его украшения, функциональные становятся основным или вспомогательным источником света.

Освещение может быть общим, точечным или местным. Плафоны, люстры и потолочные приборы обеспечивают общее освещение. Местное освещение создается настольными лампами, бра и торшерами. Все без исключения устройства такого типа состоят из арматуры и лампы. Первая закрепляется на корпусе. Материалы изготовления светильников должны быть огнеупорными и качественными. Для создания таких изделий применяют термостойкую пластмассу, металл, хрусталь и фарфор. Могут встречаться и другие материалы, однако применяются они существенно реже.

Дерево, ткань и бумага используются в дизайнерских изделиях. Это недолговечные светильники, но при этом смотрятся они очень красиво. От огня указанные материалы могут легко загореться, поэтому за ними нужно внимательно следить.

Наиболее практичными считаются качественные пластмассовые или пластиковые светильники. Служат они достаточно долго, особого ухода не требуют и являются безопасными. Наиболее востребованными среди покупателей считаются хрустальные и стеклянные изделия. Это практичный вариант. Долгие годы прослужат такие приборы, если соблюдать правила эксплуатации и осуществлять своевременный уход за ними.

Размер осветительных устройств должен соответствовать габаритам помещения, где они будут установлены. В низкопотолочных и небольших комнатах не рекомендуется использовать объемные светильники. Лучше в такой ситуации использовать небольшие приборы в количестве нескольких штук.

Похожие новости:

Контрольные и измерительные устройства

Контрольные и измерительные устройства
Совершенство и надежность – основные параметры, на которые принято обращать внимание при выборе контрольно-измерительной аппаратуры для самых разных технологических и производственных процессов.

Света много не бывает

Света много не бывает
Чего всегда хватает в доме, так это светильников. Они действительно уникальны и в доме незаменимы. Только иногда хозяева не знают, как правильно их разместить, чтобы свои функциональные обязанности

Выбираем лестницу для дома

Выбираем лестницу для дома
Все чаще и чаще возникает вопрос о выборе лестницы для дома. С каждым годом дома становятся все выше и выше, если раньше преимущественно это был один этаж, то сейчас это два и более.

Новинки 2016 года для офисного пространства

Новинки 2016 года для офисного пространства
Чтобы кабинет руководителя был уютным, вся обстановка настраивала на рабочий лад, следует правильно подбирать мебель и элементы декора. Большинство начальников сегодня работают и днем, и ночью,
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости