Выращивание кактусов


Выращивание кактусов
Засушливым летом в природной среде кактусы переживают период покоя. Активный рост, цветение и завязывание плодов начинаются в периоды дождей. Весной начинается период роста у растущих на подоконниках растение. Они реагируют на то, что световой день становится более длинным. Прирост деток начинается более сильный, яркость колючек повышается, оттенок растения в целом становится более насыщенным. От агрессивного весеннего солнца и частых дождей выставленные на балконы кактусы нужно будет защищать. Планируя купить кактусы в интернет магазине «Гал Сад» - http://galsad.com.ua/goods.php/sukulenty/, стоит правильно подобрать время, чтобы растение не оказалось в некомфортных для себя условиях. Желательно изучить заранее правила ухода за сукулентами, чтобы подготовить для них место правильно.

Подкормка и полив требуются таким растениям все лето. Для полива следует использовать нежесткую воду, так как иначе у корневой шейки начнет образовываться известковый налет белого цвета. Устьица при опрыскивании жесткой водой забиваются, растению становится трудно дышать. Нужно добавить к воде торф и дать отстояться в течение суток или же прокипятить и подкислить лимонной кислотой.

Для полива лучше выделить утренние часы, чтобы к естественному снижению температуры вечером грунт успел подсохнуть, в поддоне не оставалось жидкости. Ежедневный полив кактусам требуется в жаркие дни. Влаги из воздуха растениям будет достаточно при пасмурных условиях. Если дни средние, раз в неделю нужно увлажнить ком земли и периодически опрыскивать растения. Следует использовать горшечные поддоны, чтобы уникальная особенность корней этого растения могла показать себя. До поверхности почвы они сами доставят влагу, если она будет присутствовать в дренажном отверстии.

Следующий раз поливать растения нужно будет после того, как весь ком земли высохнет, только на поверхностный слой внимания обращать не следует. Гибель кактусов очень часто происходит из-за чрезмерного полива, поскольку образуется вредная фитофтора. Весной избыток воды оказывается особенно опасным, поскольку в помещениях температура снижается, появляются частые дожди. Приучать к поливу растение следует постепенно, чтобы не создавать для него стрессовых условий. Регулярность полива и опрыскивания увеличивать резко нельзя. Температура воды должна быть выше комнатной, если речь идет об опрыскивании, желательно подогреть ее до тридцати пяти градусов.

Похожие новости:

Уличные растения: посадка и уход

Уличные растения: посадка и уход
Для того чтобы получить красивый приусадебный участок с цветущими клумбами и красиво ровно выстриженными газонами не достаточно просто посадить растения, ведь они требуют постоянного ухода.

Почему баклажан сбрасывает завязи?

Почему баклажан сбрасывает завязи?
Сбрасывание завязи происходит в результате несоблюдения агротехнических приемов выращивания культуры. Баклажан – теплолюбивое растение, однако, он уже смог освоиться даже некоторых "холодных"

Хризантемы

Хризантемы
Уже на протяжении многих тысяч лет хризантемы выращивают китайцы и японцы. С недавних пор они появились и у нас и особенно хороши в переходный период.

Выращивание щавеля на дачном участке

Выращивание щавеля на дачном участке
Щавель – достаточно неприхотливая культура. Он представляет собой травянистое растение, обладающее устойчивостью к холодной погоде.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Как выбрать дверь в ванную?
Как выбрать дверь в ванную?
Двери в ванную – это важный элемент любой квартиры. Но как выбрать идеальную дверь для своей ванной?...
Все новости