Механизация раздачи кормов


Механизация раздачи кормов
Основные требования к кормораздающим механизмам весьма логичны и понятны. Они не должны травмировать животных, исключать возможность загрязнения корма. Важно, чтобы дозирование и раздача кормов осуществлялись точно и равномерно. О применении систем контроля кормов для крупного рогатого скота можно почитать на сайте http://pro-ferma.ru/catalog/sistemy-kontrolja-prigotovl/ компании «ProФерма».

Для стебельных кормов на одну голову от нормы выдачи отклонение в дозе допускается в пределах плюс-минус пятнадцати процентов. Максимальный показатель отклонения для концентрированного корма – плюс-минус пять процентов. Не допускаются невозвратимые потери кормового материала. Более одного процента не должны превышать возвратимые потери. В одном помещении раздача корма осуществляется не более двадцати-тридцати минут. Раздача и доставка кормов механизированным способом осуществляется как со стационарных, так и с мобильных установок.

Автомобильный и тракторные устройства относятся к мобильному типу. Широта их применения объясняется простотой, надежностью, универсальностью и высокой мобильностью. Доставка корма при использовании мобильной техники может быть совмещена с раздачей его по отдельным кормушкам. Использовать такие механизмы также можно и во время заготовки кормов.

Универсальные кормораздатчики мобильного типа используются для транспортировки и раздачи корнеплодов, сенажа, силоса, сена, зеленых кормов, а также их смесей. Применяться они могут и со стационарными раздатчиками корма. На транспорте в таком случае дозированная выдача осуществляется с мобильной техники.

Аналогичное применение имеют малогабаритные устройства. Их можно использовать в местах, где проходы для кормления являются узкими.
Специализированные смесители в кормлении крупного рогатого скота. Применяются для того, чтобы соединить разнообразные компоненты, которые должны присутствовать в рационе животных.

Все виды кормов могут раздаваться со стационарных устройств. В случае если корм транспортируется на цепочно-планчатом оборудовании, жидкие корма перемещать они не могут. Остановка ленты осуществляется автоматически. Очищение кормового желоба происходит за счет изменения направления движения ленты.

Автоматизация кормления – основное преимущество механизированных устройств. Их применение значительно облегчает уход за животными и делает порции более точными. В сблокированных с кормоцехами коровниках использовать такое оборудование лучше всего, поскольку они не наполняют помещения газами и не требуют осуществления перегрузочных операций.

Похожие новости:

Весовой дозатор для зерна и сыпучих – гарантия прибыли в агробизнесе

Весовой дозатор для зерна и сыпучих – гарантия прибыли в агробизнесе
Основа успешного агробизнеса - это здоровые животные и птица. А для этого необходимо соблюдать комплексный подход к их содержанию. Кормление должно производиться по строгим расчетам, чтобы избежать

Автоматизация кормления КРС

Автоматизация кормления КРС
До тридцати процентов кормов можно сэкономить, если перейти на автоматизированную раздачу кормов. Надои при этом увеличиваются до двадцати процентов. На кормление животных требуется меньше времени и

Нарушение режима кормления (часть 2)

Нарушение режима кормления (часть 2)
Способ скармливания имеет очень большое значение. От того, в каком виде будет скармливаться тот или иной корм, зависит его перевариваемость и усвоение питательных веществ. В связи с этим большое

Основы кормления лабораторных животных (часть 5)

Основы кормления лабораторных животных (часть 5)
Во избежание загрязнения корма и воды фекалиями рекомендуется пользоваться автоматическими кормушками (рис. 6) и различного типа автоматическими водопоилками. Более совершенными являются бункерные
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Инновационные промышленные светильники: ключ к эффективности на производстве
Инновационные промышленные светильники: ключ к эффективности на производстве
Промышленные светильники представляют собой неотъемлемый элемент любого производственного объекта,...
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Все новости