Кошки лечат


Кошки лечат
Если кошки в доме до сих пор нет, стоит обязательно завести себе это животное, поскольку целебные свойства их постоянно доказываются учеными.
В США кардиологами и психологами были проведены исследования, затрагивающие вопрос зависимости частоты случаев инфаркта у владельцев кошек и людей, которые таких животных в доме не имеют. В целом результаты оказались предсказуемыми, поскольку до этого проводилось большое количество исследований, доказывающих благоприятное влияние на здоровье людей домашних животных. Но при этом все известные ранее доказательства новые данные во многом превзошли.

Данные были собраны с более четырех тысяч человек. Возрастной диапазон исследуемых – от тридцати до семидесяти пяти лет. Владельцами кошек являлось половина участников эксперимента. Мониторинг осуществлялся в течение десяти лет. Риск возникновения инфаркта у контактирующих с кошками людей оказался на тридцать процентов меньше.

Не известно, как именно кошки осуществляют профилактику сердечных заболеваний, однако наименьшая подверженность к болезням у владельцев животных является фактом. Считается, что психологическое воздействие в этом играет большую роль. С наименьшими потерями стрессовые ситуации пережить помогают животные, сопереживая и участвуя в них даже невольно. Ученые, которые настроены более скептически, утверждают, что свойства психики в этом имеют большее значение. Заводящие домашних питомцев люди уже отличаются от тех, кто отказывается от общения с кошками. К сложным обстоятельствам и стрессом такие люди проявляют большую устойчивость. Имеющие противоположный характер кошек и других домашних животных просто не заводят. В любом случае, кошки умеют не только спать по двадцать часов в день и мяукать, но и оказывать терапевтический эффект на здоровье своих владельцев.

Похожие новости:

Как определиться с выбором домашнего питомца

Как определиться с выбором домашнего питомца
Часто, решая вопрос о приобретении четвероного друга, встает проблема: кого завести – котика или собаку? Безусловно, плюсы и минусы есть и у того, и у другого. Вот их краткая характеристика.

10 фактов о кошках

10 фактов о кошках
Многие обожают кошек и всегда хотят узнать о них что-то новое. Именно для таких любителей семейства кошачьих и собраны эти различные факты, связанные с кошками.

Что купить для кошки

Что купить для кошки
Если вы впервые собираетесь завести кошку, то следует прежде всего подумать о тех принадлежностях, которые могут понадобиться для ухода за питомцем.

Породы кошек и их использование в эксперименте

Породы кошек и их использование в эксперименте
Среди домашних кошек различают длинно- и короткошерстные породы. Длинношерстные. Персидская (ангорская, или азиатская) кошка. Животные очень изнеженные, требуют тщательного ухода. Европейская кошка.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Как выбрать дизайнерскую мебель: руководство для изысканных интерьеров
Как выбрать дизайнерскую мебель: руководство для изысканных интерьеров
При создании стильного и утонченного интерьера каждая деталь играет важную роль. Одним из ключевых...
Психология сексуальности и терапия сексуальных расстройств
Психология сексуальности и терапия сексуальных расстройств
Сексология, как наука, охватывает широкий спектр аспектов человеческой сексуальности - как...
Профессиональный монтаж жалюзи с креплением на раму окна
Профессиональный монтаж жалюзи с креплением на раму окна
Жалюзи с креплением на раму окна представляют собой не только стильное и функциональное дополнение...
Все новости