О ветеринарной помощи


О ветеринарной помощи
Жизнь и здоровье питомца зависят от владельцев. Очень важно подобрать хорошего ветеринара, который будет контролировать все происходящее с животным. На данный момент рынок ветеринарных услуг стал очень широким, ветврачи стали приезжать на дом, появились целые сети клиник. На качестве услуг это сказалось не лучшим образом. Крайне низкий уровень обслуживания обычно показывают службы, осуществляющие выезд к клиентам на дом.

Ветеринарные врачи, которые приезжают по вызову, часто предлагают усыпить животных, назначают терапию, ограничивающуюся приемом сульфокамфокаина, бицилина или простого анальгина. Об усыплении принимать решение в такой ситуации не следует. Нужно найти другого специалиста и получить еще одну консультацию.

Невозможно вылечить на дому серьезные заболевания животных. Даже имеющие больше возможностей для оказания помощи человеческие скорые помощи только стабилизируют состояние, а после отвозят в стационар на госпитализацию. Вызванный на дом ветеринар не может быть специалистом, разбирающимся во всех областях.

Только в клинике должно осуществляться проведение операций и лечение тяжелых патологий. Безнадежные ситуации встречаются не так уж и часто, возможность попасть к еще одному врачу есть практически всегда. Ожидать от «семейного» ветеринара знаний во всех областях также не стоит. Сложные операции на дому он сделать не сможет. Основной функцией таких врачей является лечение простых заболеваний и несложных травм, взятие анализов, своевременная вакцинация и внимательное отношение к животным.

Врач при возникновении ситуаций, которые представляют для жизни животного опасность или же просто являются тяжелыми для излечения, должен направить в клинику. Самостоятельное лечение может нанести огромный вред. На дому нельзя вылечить качественно онкологические недуги, неврологические расстройства, заворот желудка, а также многие травмы.

Похожие новости:

WalkService - забота о ваших питомцах

WalkService - забота о ваших питомцах
Многие люди в наше время имеют домашних животных. В этом нет ничего удивительного, так как домашние животные способны принести настоящую радость человеку.

Скорая ветеринарная помощь на дому

Скорая ветеринарная помощь на дому
У вас нет времени и возможности выехать со своим питомцев в ветеринарную клинику? В вашем районе поблизости нет "айболита" или вашему питомцу срочно нужна помощь? Выход есть - вызовите ветеринара к

Преимущества вызова ветеринарного врача на дом

Преимущества вызова ветеринарного врача на дом
Некоторые владельцы домашних животных еще помнят те времена, когда в столице работало лишь несколько государственных ветеринарных больниц.

Вызов ветеринара: что следует знать?

Вызов ветеринара: что следует знать?
Иногда питомцу требуется неотложная помощь. Безутешные хозяева не могут дожидаться утра, когда состояние животного не позволяет посетить ветклинику.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Уличное видеонаблюдение становится неотъемлемой частью современной системы безопасности. Установка...
Купоны на роллы в Москве – где их получить
Купоны на роллы в Москве – где их получить
В современном мире кулинарии суши и роллы стали неотъемлемой частью повседневной диеты для многих...
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Благодаря инновационным решениям и стремлению к совершенству, премиальный китайский...
Все новости