Сыпучие материалы в сельском хозяйстве


Сыпучие материалы в сельском хозяйстве
Сыпучие строительные материалы требуются в любом строительстве. Везде можно их встретить. Применение таких материалов является обязательным не только в строительстве домов и прокладывании дорожного полотна, но и в сельском хозяйстве. Задумываются не купить ли щебень владельцы и руководители организаций самого разного профиля. Сыпучие материалы могут иметь как природное, так и искусственное происхождение. Изготавливают отдельные их разновидности и из промышленных отходов.

Форма и происхождение зерна, абразивность и пористость – характеристики, на которые нужно обращать внимание, выбирая сыпучие составы. Щебень, камень и песок относятся к материалам повышенной плотности. Примером пористых материалов может быть керамзит. Любое строительство не может обойтись без песка, в сельском хозяйстве его применяют также весьма активно. Песок может быть речным, морским, кварцевым, карьерным и так далее. С его помощью укрепляют фундамент, укладывают кирпичные стены, прокладывают дороги, проводят отделочные работы. При выращивании растений используют песок с добавлением торфа. Этот питательный состав практически не уступает по характеристикам чернозему.

Щебень – еще один популярный материал. Без потери качества он позволяет удешевить строительство. Расходы при применении щебня снижаются на двадцать-двадцать пять процентов. Получают щебень из пеностекла, известняка, доломита и других материалов с помощью дробления. Выбирать конкретный вариант нужно соответственно ожидаемому результату, свои плюсы и минусы имеют все варианты щебня. От области применения зависит фракция щебня.

Для окисления почвы активно применяют доломитовую крошку. Выращивание разнообразных культур она улучшает за счет создания благоприятных условий. При производстве щебня материал дробят, попутно получая мелкую крошку. По сути, это побочный материал или отход производства, однако полезных свойств крошки это ничуть не уменьшает.

Добытые промышленным путем грунты также относятся к сыпучим материалам. В сельском хозяйстве торф и такие почвы являются весьма востребованными. Районы для добычи составов выбираются самые безопасные с экологической точки зрения, поэтому качество грунта получается отличным. В сельском хозяйстве большим спросом пользуется и чернозем. Так называют слой почвы, который имеет самые высокие показатели плодородности. Питательность торфа объясняется процессами разложения, которые в нем проникают. Углерод из-за них насыщает почву в большом количестве.

Похожие новости:

Нетканые дублированные материалы

Нетканые дублированные материалы
Современные технологии всё больше обращаются к составным материалам. Такие материалы производятся из нескольких разнородных компонентов, благодаря чему обладают массой уникальных свойств, которыми не

Виды шлакоблоков

Виды шлакоблоков
Шлакоблоки – разновидность строительных камней. Создаются они методом прессования в заранее подготовленных формах. Наполнитель из шлака является основой этого материала. Считается, что шлакоблоки

Строительные материалы (часть 2)

Строительные материалы (часть 2)
Керамзит (керамзитный гравий) получается путем обжига пористого гранулированного материала при температуре 1300°С. При обжиге глинистая масса вспучивается и образуются гранулы размером 5-40 мм.

Строительные материалы (часть 1)

Строительные материалы (часть 1)
В строительстве животноводческих объектов в настоящее время применяется большое количество естественных и искусственно созданных строительных материалов. Использование строительных материалов,
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Как выбрать дизайнерскую мебель: руководство для изысканных интерьеров
Как выбрать дизайнерскую мебель: руководство для изысканных интерьеров
При создании стильного и утонченного интерьера каждая деталь играет важную роль. Одним из ключевых...
Психология сексуальности и терапия сексуальных расстройств
Психология сексуальности и терапия сексуальных расстройств
Сексология, как наука, охватывает широкий спектр аспектов человеческой сексуальности - как...
Профессиональный монтаж жалюзи с креплением на раму окна
Профессиональный монтаж жалюзи с креплением на раму окна
Жалюзи с креплением на раму окна представляют собой не только стильное и функциональное дополнение...
Все новости