Света много не бывает


Света много не бывает


Чего всегда хватает в доме, так это светильников. Они действительно уникальны и в доме незаменимы. Только иногда хозяева не знают, как правильно их разместить, чтобы свои функциональные обязанности светильники выполняли полностью.

Дизайнеры считают, что хорошим считается тот светильник, который может одновременно выполнять как свою основную функцию, которая заключается в освещении пространства, так и декоративную. Впрочем, она тоже важная.

А еще в любом помещении важно иметь общее освещение и обязательно локальное. И все светильники, которые находятся в одной комнате, должны соответствовать единому стилю, гармонируя и создавая единение, как, например, это делают светодиодные светильники для торговых залов от компании "Инновационные технологии" (г. Москва).

Все начинается с прихожей

В этом помещении обязано быть локальное освещение, чтобы подсветить зеркала, а если имеется шкаф-купе, его лучше всего выделить точечными светильниками небольшими по размеру.

Когда прихожая напоминает длинный узкий коридор, его желательно зрительно расширить, придать больше света, в этом случае очень выручат бра, лучше всего, если они будут декоративные и не очень массивные.

Светлые кухонные будни

Рабочая зона для хозяйки на кухне очень важна, ведь здесь творятся волшебные превращения продуктов. Поэтому этот участок должен быть светлым. Для этого используют:

- точечные светильники;
- лампы на длинном шнуре с яркой люминесцентной лампой.

Некоторые предпочитают, чтобы лампы были прикреплены к кухонной мебели, и располагают их и над столом, и над мойкой, и над плитой. Красиво смотрится зона столовой со своей индивидуальной подсветкой, особенно если ее расположение – в карнизе. А внутренняя подсветка шкафов и стеклянных витрин придаст элегантности и шарма всей кухне.

Чтобы в ванной темно не было

В ванной без локального освещение никак не обойтись. Именно благодаря ему ванна приобретает свой особый стиль и является интимным участком квартиры. Выбирая светильник в это помещение, нужно помнить, что он должен выдерживать перепады температур и большую влажность.

Если хозяева любят подсвечивать детали интерьера, то в этом случае можно подсветку сделать на потолке, направив свет на зеркала, саму ванну, пол и шкафчики, которые используются чаще всего.

Комната, куда приходят гости

Общая комната в доме необходима. Вот где можно собраться все семьей, а так же и гостей сюда позвать. А потому зона отдыха должна быть отделена. С помощью локального света провести четкую границу очень удобно. Можно установить торшеры, прикрепить настенные бра, поставить оригинальные настольные лампы. Таким образом можно добиться в комнате атмосферы уютной, спокойной и эмоционально стабильной.

Где сладко спать

Спальня требует особого дизайна, чтобы здесь можно было полностью расслабиться, огородившись от всего мира. Потому в этой комнате используются светильники разных видов. Торшер очень органично впишется в пространство между туалетным столиком и зеркалом, а тумбочку возле кровати отлично украсит необычная настольная лампа, только не агрессивной формы.

Чтобы обстановка в спальне была более легкая, можно сделать в потолке встроенные лампочки. А если нет желания спать в темноте, - небольшой светильник всегда придет на помощь.

Деловые будни дома

В рабочем кабинете обязательно должен быть стол, а на нем необходима удобная настольная лампа, которая должна поворачиваться в любую сторону, чтобы освещение охватывало все рабочее пространство. Здесь же необходима и зона отдыха, которая предполагает наличие кресла и торшера. Если кабинет оснащен книжными полками или шкафами, их лучше всего подсвечивать с помощью встроенных светильников – это и удобно, и стильно.

Похожие новости:

Брусовые дома от компании "Добротный дом"

Брусовые дома от компании "Добротный дом"
Все более популярными в последнее время становятся брусовые дома. Их выбирают все больше частных домостроителей. В доме из бруса жить очень комфортно и удобно, простоит такое строение очень долго.

О выборе светильника

О выборе светильника
Сразу несколько проблем можно решить с помощью правильно выбранного светильника. Такие изделия делают пространство более уютным и комфортным, создают освещение и оптимальные условия для работы и

Строительство курятника

Строительство курятника
Многие дачники, после обустройства дома, задумываются о разведении живности. Самым удачным и выгодным вариантом считается выращивание курей.

Как со вкусом оформить закрытый балкон или лоджию?

Как со вкусом оформить закрытый балкон или лоджию?
В современных домах и квартирах балкон или лоджия являются почти полноценной комнатой. Они достаточно многофункциональны: могут быть использованы для отдыха, чтения, даже для работы, если разместить
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Уличное видеонаблюдение становится неотъемлемой частью современной системы безопасности. Установка...
Купоны на роллы в Москве – где их получить
Купоны на роллы в Москве – где их получить
В современном мире кулинарии суши и роллы стали неотъемлемой частью повседневной диеты для многих...
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Благодаря инновационным решениям и стремлению к совершенству, премиальный китайский...
Все новости