Правильный уход за собакой


Про правильный уход за питомцами, написано огромное количество руководств. Специалисты и ветеринары советуют придерживаться основных правил:

1. Следует создать условия, которые будут близкими к естественным. Животные нуждаются в содержании, похожем на жизнь в их природном окружении.

2. Ликвидация разных инфекций и заражений паразитами.

3. Правильное питание, которое будет содержать в себе все нужные микроэлементы и витамины.

4. Контролирование репродуктивной функции. Некоторые животные способны к постоянному размножению. Такие действия нельзя игнорировать, так как потом могут быть катастрофические последствия. В брачный период можно устроить просто свидание или заранее провести подходящую операцию. Также ветврач может порекомендовать специальные лекарства.

Как следует ухаживать

Разумеется, все правила по содержанию домашних питомцев будут зависеть только от выбранного животного. Разберем несколько основных правил по уходу за собакой:

• На первом месте стоит место проживания питомца. В квартире для собаки может быть выбран отдельный угол. Если это двор, тогда следует сделать вольер, где собака будет находиться на свободе. Главное, его нужно защитить от ветра и других осадков. В общем это будет настоящий дом для собаки, поэтому следует не пожалеть сил, и сделать так, чтобы ей было комфортно там жить долгое время. И тогда после прогулки, собачка будет возвращаться домой с удовольствием.

• Во-вторых, нужно позаботиться о вакцинациях. Они должны быть сделаны вовремя. Прививки смогут остеречь животное от болезней, которые являются еще и смертельными.

• Правильное питание стоит на третьем месте. Кормите только кормами, которые вмещают в себя все полезные вещества (различные витамины, микроэлементы и минералы). От этого будет зависеть красота шерсти животного, крепкие зубы и его активность.

• Санитарная обстановка жилища. Убранное и чистое место, не позволит дальнейшему развитию болезней.

• Регулярное вычесывание или стрижка собаки в специализированном SPA салоне для животных «Dogstyle».

• Следите, чтобы у питомца не разводились паразиты. Приучите его кушать только ту пищу, которую даете вы. Следите, чтобы он не подбирал подброшенную еду на улице, и не брал ее у других. Если собака будет контактировать с другими животными, возможно, что она заразится блохами. В таком случае используйте ошейники и специальные препараты, которые наносятся на шерсть.

Но самой главной является любовь. Ведь правильный уход не так важен, как хорошее отношение и понимание питомца.

Похожие новости:

Стоит ли заводить собаку

Стоит ли заводить собаку
Давайте припомним наверняка когда вы были ребёнком мечтали иметь собаку, но родители приводили огромное количество отговорок, чтоб её не заводить.

Домашние животные: за и против

Домашние животные: за и против
Существует много противоречивых точек зрения на существование питомцев в доме. Кто-то не любит животных, кто-то, наоборот, в них души не чает.

Декоративные крысы: уход и содержание

Декоративные крысы: уход и содержание
В настоящее время приобретение домашних питомцев не ограничивается только кошками или собаками. Очень популярно сегодня разведение попугаев, декоративных кроликов, хомяков, морских свинок,

Кормление, содержание лошадей и уход за ними (часть 3)

Кормление, содержание лошадей и уход за ними (часть 3)
В крупных конюшнях оборудуют при-точно-вытяжную вентиляцию с естественным побуждением. Обязательно должна использоваться современная вентиляционная техника и оборудоваться вытяжные шахты или
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости