Домашние животные. Заразные болезни


Домашние животные - это наши любимые меньшие братья. Почти в каждом доме сегодня есть самые разные питомцы. Они дарят радость, преданность и любовь как детям, так и взрослым.

Однако существует серьезная проблема: животные могут переносить болезни, которые могут нанести вред человеку. Об этом мало кто задумывается, решив забрать с улицы котенка или щенка. Так что если у вас есть дома маленькие дети, не рекомендуется заводить таких животных, как собаки или коты. Известно, что именно от них ребенок может заразиться глистами, стригущим лишаем и прочими неприятными и опасными паразитами. Таким образом даже самая дружелюбная собака может, сама того не желая, нанести вред любимому хозяину.

Но это вовсе не значит, что нужно бросать животных в беде. Просто прежде, чем принести его в дом, отнесите питомца в ветеринарную клинику для осмотра (даже если он на вид кажется вам совершенно здоровым).

Есть такие домашние животные, которых можно заводить совершенно смело, например аквариумные рыбки. Это очень хороший вариант для тех, у кого мало свободного времени. Сегодня существует огромное количество разновидностей аквариумных рыбок. Психологи уверяют, что наблюдение за рыбками может снять моральную усталость, эмоциональное напряжение, в некоторых случаях даже стресс и депрессию.

Похожие новости:

Как определиться с выбором домашнего питомца

Как определиться с выбором домашнего питомца
Часто, решая вопрос о приобретении четвероного друга, встает проблема: кого завести – котика или собаку? Безусловно, плюсы и минусы есть и у того, и у другого. Вот их краткая характеристика.

Братья меньшие

Братья меньшие
Ребенок просит щенка или котенка? Надоело одиночество? Решили воспитать чувство ответственности? Причин приютить животное может быть много. Как выбрать любимца по своему характеру и темпераменту?

Домашние животные: за и против

Домашние животные: за и против
Существует много противоречивых точек зрения на существование питомцев в доме. Кто-то не любит животных, кто-то, наоборот, в них души не чает.

Психология и поведение кошек

Психология и поведение кошек
Кошка является очень популярным домашним питомцем. Большинство хозяев кошек относятся к ним практически как к собственным детям и умеют понимать их поведение.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Уличное видеонаблюдение становится неотъемлемой частью современной системы безопасности. Установка...
Купоны на роллы в Москве – где их получить
Купоны на роллы в Москве – где их получить
В современном мире кулинарии суши и роллы стали неотъемлемой частью повседневной диеты для многих...
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Благодаря инновационным решениям и стремлению к совершенству, премиальный китайский...
Все новости