Как выгодно продать ненужные вещи в интернете?


оголошенняУ каждого из нас в доме найдутся ненужные вещи или техника, которая годами пылиться на балконе, в чулане или гараже. Помните, что избавиться от ненужных вещей можно с выгодой для собственного кошелька. Продать их намного легче, чем может показаться на первый взгляд.

Продать ненужные вещи можно несколькими способами, все зависит от вашего свободного времени и желания.

Продажа при помощи комиссионного магазина

Комиссионные отделы и магазины есть в практически любом городе, принцип приема товаров практически не изменился со времен советского союза. Однако прежде чем сдавать вещи, лучше уточнить механизм их приема и оплаты. Продажа подержанных вещей через комиссионку имеет как положительные, так и отрицательные стороны.

Плюсы: можно за раз сдать сразу несколько вещей, также не нужно общаться с потенциальными покупателями и тратить время на расспросы.

Минусы: установка цены на полученный товар это задача товароведа, который принимает товар. Как правило, комиссионные магазины имеют низкие ставки, и оспаривать их попросту бесполезно. Если ваш товар пролеживает на полке на протяжении длительного времени, его могут уценить. А если вы решите забрать свой товар раньше времени, то будьте готовы оплатить от 5 до 10% его стоимости в качестве компенсации. Прежде чем отправляться в комиссионку не забудьте подготовить вещи, которые планируете сдавать. Если вы сдаете технику, не забудьте предоставить технический паспорт и талон от производителя.

Продажа б/у товаров через интернет

Для того чтобы осуществлять сделки в интернете можно выбрать как сайты аукционы, так и порталы частных объявлений. Многие ресурсы не требуют регистрации для размещения информации, что вдвойне упрощает процесс продажи. Выбирайте исключительно популярные ресурсы с большим количеством посетителей, так как широкая аудитория позволит намного быстрее найти заинтересовавшихся покупателей. Шансы на быструю продажу есть всегда, важно правильно преподносить информацию аудитории.

Форумы вашего города еще одно место, на которое стоит обратить внимание. Кончено лучше использовать тематические ресурсы, но городские форумы также придутся кстати.

Печатные издания и оголошення

Стоит помнить, что не все люди на сегодняшний день пользуются интернетом, но это не значит, что они не заинтересованы в покупке тех или иных б/у вещей. Каждый город или населенный пункт имеет собственное печатное издание, которое специализируется на сделках из рук в руки. Для того чтобы разместить объявление, достаточно связаться с редактором и продиктовать текст. Также не стоит забывать о рубрике «куплю», в которой часто можно найти покупателей для своего товара.

Простые правила продажи ненужных вещей

Прежде чем выставлять вещи на продажу, советуем изучить подобные предложения в сети интернет. Узнайте, какую цену просят за аналоговый новый товар в магазине, а также ознакомьтесь подобными б/у предложениями.

Продать можно все что угодно, если вы все еще думаете, что ваш старый телевизор никому не нужны, вы глубоко заблуждаетесь. Кому то обязательно понадобится мебель на дачу, а кто то не прочь купить б/у телевизор для съемной квартиры. Не сомневайтесь, приложив усилия, вы сможете выгодно продать совершенно ненужные на первый взгляд вещи.

Похожие новости:

Критерии оценки антиквариата

Критерии оценки антиквариата
Множество разных факторов входит в понятие оценки антиквариата. Это весьма непростая задача. Отдельная экспертиза требуется для каждой вещи, новый подход – для каждой категории. С невероятной

Этапы, предшествующие покупке товара

Этапы, предшествующие покупке товара
Создавая сайт для продажи каких-либо товаров, любой сайтовладелец, естественно, рассчитывает на максимальную прибыль. Чтобы ее получить, нужно знать несколько ступеней, предшествующих покупке, у

Переезд: какие вещи лучше брать с собой и о чем подумать заранее

Переезд: какие вещи лучше брать с собой и о чем подумать заранее
В суматохе переезда из виду упускается очень многое. Нужные вещи забываются, вместо них в новый дом берется вообще что-то лишнее, а сами сборы начинаются в последний миг.

Дизайн мансардной комнаты

Дизайн мансардной комнаты
Во многих частных домах есть мансардная комната под крышей, но большинство хозяев предпочитают использовать её как кладовку и сваливать туда ненужные вещи.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Уличное видеонаблюдение становится неотъемлемой частью современной системы безопасности. Установка...
Купоны на роллы в Москве – где их получить
Купоны на роллы в Москве – где их получить
В современном мире кулинарии суши и роллы стали неотъемлемой частью повседневной диеты для многих...
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Благодаря инновационным решениям и стремлению к совершенству, премиальный китайский...
Все новости