Переезд: какие вещи лучше брать с собой и о чем подумать заранее


В суматохе переезда из виду упускается очень многое. Нужные вещи забываются, вместо них в новый дом берется вообще что-то лишнее, а сами сборы начинаются в последний миг. Как подготовиться к процедуре переезда правильно, без лишних хлопот и потери нервных клеток?

Первое - начинайте собирать вещи заранее. Не за день или два, а как минимум за неделю. Так вы ничего не упустите.

Второе - пишите списки. Что из старого дома пригодится для новой кухни, какую мебель забрать для гостиной, а что лучше вообще выкинуть. Это поможет четко выяснить, что еще пригодится для быта, а от чего можно со спокойной душой избавиться.

После того, как все нужные вещи выбраны, пора задуматься о том, во что их упаковывать. Помимо коробок для книг, посуды или бытовой техники вам могут потребоваться еще и пластиковые ведра пищевые, вакуумные пакеты для перевозки одежды, чемоданы для обуви, коробки для детских игрушек, несессер для косметики… Купите все это заранее, чтобы не носиться по магазинам в последнюю минуту.

Если вы переезжаете в другой город, то не слишком полагайтесь на то, что почтовые сервисы доставят ваши вещи в конечный пункт быстро и без задержек. К тому же, существует ограничения по весу посылок. Уточняйте все условия пересылки и доставки, чтобы потом не остаться без вещей или переплачивать за лишние килограммы в посылке.

Не забывайте о важных мелочах. Конечно, их можно купить на новом месте. Но будут ли у вас силы ходить по магазинам после расстановки мебели или вешания книжных полок? Лучше позаботьтесь о том, чтобы минимальный набор гигиены, косметики, бытовой химии, посуды и прочего был под рукой на новом месте сразу.

Берите с собой и те предметы, которые дают вам чувство тепла, уюта и покоя. Любимая фотография, вышитое своими руками полотенце, вазочка для цветов - все это оживит новый дом и создаст нужную атмосферу.

Если вы не забудете ни одного из этих правил в период переезда, то первые дни в новой квартире пройдут легче.

Похожие новости:

Критерии оценки антиквариата

Критерии оценки антиквариата
Множество разных факторов входит в понятие оценки антиквариата. Это весьма непростая задача. Отдельная экспертиза требуется для каждой вещи, новый подход – для каждой категории. С невероятной

Покупки для котенка

Покупки для котенка
Котенку, как и любому другому живому существу, нужны свои вещи. Что именно требуется новому члену семьи для комфортной жизни?

Как выгодно продать ненужные вещи в интернете?

Как выгодно продать ненужные вещи в интернете?
У каждого из нас в доме найдутся ненужные вещи или техника, которая годами пылиться на балконе, в чулане или гараже. Помните, что избавиться от ненужных вещей можно с выгодой для собственного

Обустройство собственного загородного дома или дачи

Обустройство собственного загородного дома или дачи
Как сложилась традиция – на дачу или же загородный дом свозят всю непотребное из квартиры. Старая мебель и посуда. Вещи и так далее – все это находит свое пристанище на даче или в загородном домике.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости