Зачем кошки едят траву?


Общеизвестно, что кошки относятся к плотоядным животным и вегетарианство им не присуще. Но время от времени наши домашние любимцы все же охотно едят травку, которую заботливые хозяева рвут на ближайшей клумбе и приносят в дом. Или же выращивают ее из семян, купленных в ближайшем зоомагазине. В чем же дело? Может, вместе с растительной пищей животные получают недостающие им витамины?

А ларчик открывается просто. Пушистое создание регулярно проводит гигиенические процедуры и шершавым языком вылизывают свою шубку. Частички отмершей и выпадающей шерсти попадают таким образом в желудок и нарушают процесс нормального пищеварения, а если точнее. – закупоривают желудочно-кишечный тракт, что не самым лучшим образом сказывается на самочувствии и здоровье кошки.

Если же говорить о витаминах, то в траве, поедаемой кошкой, их содержится весьма мизерное количество. Поэтому зеленый корм служит только и исключительно для профилактической очистки ЖКТ.

Если же нет возможности – например, в зимний период – нарвать свежей травки или высеять семена травы в горшочек, можно использовать специальный корм Purina ONE Coat&Hairball, в котором содержатся вещества, способствующие нормализации пищеварения. В нем немало клетчатки, которая вполне заменяет траву. Выбор – за вами!

Похожие новости:

Кошачья линька: причины

Кошачья линька: причины
Так уж задумала сама матушка- природа: все животные весной начинают терять шерсть. В действительности же такое явление формировалось в течение длительного времени и цивилистически.

Кто чище кошка или собака?

Кто чище кошка или собака?
Каждый хозяин перед тем, как завести кошку или собаку, думает о запахе в своей квартире. Кого же выбрать? Ведь кошки вылизываются сами, а вот собак необходимо мыть, расчесывать и стричь.

Психология и поведение кошек

Психология и поведение кошек
Кошка является очень популярным домашним питомцем. Большинство хозяев кошек относятся к ним практически как к собственным детям и умеют понимать их поведение.

Что купить для кошки

Что купить для кошки
Если вы впервые собираетесь завести кошку, то следует прежде всего подумать о тех принадлежностях, которые могут понадобиться для ухода за питомцем.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости