Правильное очищение лица - залог молодости


На сегодняшний день индустрия красоты предлагает множество методов омоложения лица, в том числе и аппаратную косметологию. Но, к сожалению после курса дорогостоящих косметических процедур и покупки кремов для омоложения кожи, женщины зачастую оказываются разочарованными. Это связано, прежде всего, с не правильным уходом за лицом, любой новомодный крем, будет неэффективен, если девушка не правильно очищает кожу.

Кожа лица за весь день вырабатывает кожное сало, у людей с жирным типом кожи, это сразу становиться заметным – наличием жирного блеска. В совокупности с пылью в помещении или толстого слоя макияжа, поры кожи закупорены и тем самым она практически не дышит. В конечном счете, это приводит к акне, черным точкам и воспалению, а также к преждевременному старению кожи лица.

Для того, чтобы кожа всегда выглядела ухоженной и здоровой, нужно ее очищать сразу по возвращению с работы, а не оставлять эту процедуры до позднего вечера. Стараться на протяжении всего дня, пить как можно больше чистой воды – это поможет коже лица оставаться увлажненной, делать влажные уборки на рабочем месте, чтобы пыль не оседала на лице, во многих офисах сейчас стало модным применение увлажнителя воздуха, это также помогает коже, чувствовать себя комфортно. Можно приобрести такой гаджет и в квартиру, тогда женщина навсегда забудет о стянутости и сухости кожи. Также нужно сбрызгивать лицо несколько раз в день мицеллярной водой, она не портит макияж, но эффект увлажненности, будет заметен сразу.

Утро нужно начинать с очищения кожи лица. Для этого подходит мягкое молочко или тоник. Следующим этапом является лосьон, или специальный антисептический гель, если на кожи есть дефекты. После наносится увлажняющий дневной крем, который правильно подобран под тип лица женщины. Летом стоит применять крем с дополнительной SPF защитой. Увлажняющий крем наносится легкими похлопывающими движениями в направлении вверх, ни в коем случае нельзя надавливать и стягивать кожу. Затем наложить тонким слоем гель вокруг глаз. Только после полного впитывания крема можно приступать к нанесению макияжа.

Вечером предстоит обратная процедура снятия макияжа. Для этого подходит молочко и специальное средство, которое одобрено офтальмологами для снятия макияжа с глаз. После раз в неделю можно использовать мягкий скраб для очищения кожи, лучше, если в его составе будут натуральные компоненты. И в последнюю очередь нужно нанести ночной крем массажными движениями и выполнить гимнастику для лица.

Похожие новости:

Пчелиный воск: польза и применение в косметических целях

Пчелиный воск: польза и применение в косметических целях
Пчелиный воск - полезнейшее вещество, которое при правильном применении приносит огромную пользу организму. Именно поэтому он так широко используется в косметологии.

Кожа животных (часть 2)

Кожа животных (часть 2)
Сетчатый слой основы кожи состоит из сплетения колла- геновых и незначительного количества эластичных волокон, кровеносных сосудов и нервных волокон, проходящих в пилярный слой. Основные слои кожи

Исследование кожи (часть 3)

Исследование кожи (часть 3)
Воздух в подкожную клетчатку проникает через кожу при ее ранении, а также из пищевода, трахеи или легкого вследствие их разрыва. В последнем случае одновременно наблюдают признаки интерстициальной

Приемы ухода за кожей и молочной железой (часть 1)

Приемы ухода за кожей и молочной железой (часть 1)
Кожа — внешний покров, защищающий ткани от наружных воздействий и затрудняющий проникновение в организм микробов и различных веществ. Кожа — орган, выделяющий влагу, газы, минеральные соли и другие
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Инвестирование в недвижимость в Крыму становится все более привлекательным вариантом для тех, кто...
Все новости