Домик для грызуна


Один из важных элементов клетки, где содержится грызун, — это домик. Там питомец может прятаться и сладко спать в безопасности, и даже играться и стачивать об него зубы. Часто грызуны приносят себе сено или другую подстилку в свой домик, чтобы создать себе больше уюта и тепла. Так какой же домик выбрать для своего любимца?

Разновидности домиков

Домики бывают разные. Они могут быть съедобные, деревянные, пластиковые, а также керамические. Домик может быть как угловой, так и прямоугольный — это дело вашего вкуса, питомцу же это не важно, главное, чтобы вход был достаточно крупным для животного.

Например, вы можете приобрести домик, который будет сделан полностью из сена. В таком домике питомец может и прятаться, и погрызть его, если проголодается. Этот вид домика очень понравится вашему грызуну. Это очень полезный, витаминизированный элемент клетки. Но тут следует учесть, что такой необычный домик хоть и полезен, но его очень скоро придется заменить на новый, так как ваш грызун его съест.

Лучше всего выбрать домик из дерева — это идеальный вариант как по долговечности и комфорту для питомца, так и по возможности стачивать постоянно растущие резцы. Желательно, чтобы сама древесина была достаточно прочная и толстая, чтобы домика надолго хватило. Деревянный домик для грызуна не опасен. Такие изделия специально проходят обработку, их обжигают, чтобы не было никаких клещей и бактерий, поэтому домик абсолютно безвредный для животного.

Самыми же долговечными являются керамические домики и домики из пластика, но об них грызуну будет сложно стачивать зубы.

Не забывайте, что домик для грызуна следует подбирать, опираясь на размер своего животного.

Похожие новости:

Выращивание кур

Выращивание кур
Ухаживать за курами очень просто. На даче необходимо выделить территорию в несколько квадратных метров, обнести её заборчиком, чтобы птицы могли спокойно гулять, и установить на этой территории домик.

Выращивание крольчат и молодняка в звероводстве (часть 5)

Выращивание крольчат и молодняка в звероводстве (часть 5)
В первые 1,5-2 недели щенки норок все время находятся в домике и питаются только молоком матери. Самки съедают кал щенков, поэтому в этот период в домике относительно чисто. С 18-20-дневного возраста

Способы содержания пушных зверей и кроликов (часть 4)

Способы содержания пушных зверей и кроликов (часть 4)
Загон для основного стада и молодняка нутрий состоит из трех частей: домика, выгула и бассейна. Домик имеет односкатную открывающуюся крышку. В продольной части домика, обращенного к выгулу,

Гигиена выращивания телят (часть 2)

Гигиена выращивания телят (часть 2)
Гигиена и технология выращивания телят в индивидуальных профилакториях на открытых площадках. Спустя 1-5 суток теленка помещают в домик, установленный на площадке с твердым покрытием, защищенной от
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости