Собаки, в жилах которых течет охота


Собака – друг человека. Действительно, сложно найти животное, которое по преданности, верности могло бы сравниться с собакой. Это уникальное животное, которое никогда не оставит своего хозяина, всегда будет ему отрадой. Собаки кроме призвания дружить с человеком, имеют также разные назначения. Есть собаки, которые способны только удовлетворять моральные и эстетические потребности человека. А есть те, которые служат надежным помощником в том или ином деле. Одним из таких дел является охота.

Собаки это главные сопровождающие охотника помощники. Какие качества в себе должна сочетать настоящая охотничья собака? Какие характеристики должен иметь этот партнер, чтобы принести успех себе и своему хозяину?

Главными качествами охотничьих собак должны быть сила, выносливость, настойчивость, скорость. С медленной и «долго думающей» собакой, далеко не уйдешь. Другое дело, если пес сразу осознает цель, анализирует путь ее достижения, четко реагирует на сигналы хозяина и выполняет все приказы без исключений.

Да, такую собаку сложно найти. Еще сложнее, воспитать в ней все вышеперечисленные качества. Иногда, для достижения желаемой цели требуются годы усиленных и терпеливых тренировок. Придется здорово «попотеть», чтобы пожинать плоды удачной, а главное, приятной охоты.

Безусловно, есть собаки, в которых генетически заложены все лучшие характеристики для идеальной охотничьей собаки. Но даже с таким псом придется долго работать, чтобы вывести все эти качества наружу. Без должной подготовки и дрессировки, собака выполнять свои обязанности на высоком уровне не сможет и не станет.

Потому, если нет терпения и 100%-го желания обзавестись качественным, стоящим питомцем, то лучше не начинать это дело вовсе. В случае, если нет опыта в выборе охотничьей собаки, всегда можно найти специалистов, которые смогут помочь выбрать породу, всеми своими качествами идеально соответствующую требованиям. А вот азартные охотники, которые знают толк в этом ремесле, могут смело найти себе породу по душе и начать воспитание своего «боевого» товарища.

Похожие новости:

Лайка – верный друг охотника

Лайка – верный друг охотника
Наиболее популярной и ценной среди пород отечественных охотничьих собак считаются лайки. Причина этому проста: с лайкой можно охотиться на большее количество видов дичи, чем с другими собаками.

Каких домашних животных принято считать самыми умными

Каких домашних животных принято считать самыми умными
Какое домашнее животное принято считать самым умным? Каждый человек ответит, что это, конечно же, собака. Ведь как собаки славно помогают сотрудникам внутренних органов выполнять службу, раскрывать

Стоит ли заводить собаку

Стоит ли заводить собаку
Давайте припомним наверняка когда вы были ребёнком мечтали иметь собаку, но родители приводили огромное количество отговорок, чтоб её не заводить.

Немного о собаках

Немного о собаках
Собака была приручена одной из самых первых, среди домашних животных, много тысяч десятилетий назад. Собака является потомком волка.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости