Как выбрать газонокосилку для дачи?


Для стрижки лужайки идеально подойдет газонокосилка. Из самых популярных моделей в странах бывшего СССР выделяются три – газонокосилка, триммер и мотокоса. Все их можно купить в интернет магазине. Как подобрать оптимальную, именно для своего участка и не пожалеть о своем выборе?

Следует оговориться сразу, триммер и мотокоса похожи между собой. Хотя триммер обладает меньшей мощностью, он также хорошо справляется со своими обязанностями. Мотокоса в силах справится не только с травами, но и мелкой порослью, кустарниками или толстыми стеблями.

Все модели газонокосилок делятся на два основных типа: роторные модели и цилиндрические.

Цилиндрические модели дороже и используется только для работы с партерным газом. Для простой домашней стрижки подойдет роторная модель.

Роторные, в свою очередь также разделены на два типа: электрические и бензиновые.

Первые более экологичны и бесшумны, но они не поворотливы и дороги. Бензиновые газонокосилки проще в использовании, их модельный рад отличается разнообразностью, а по мощности она больше электрического собрата. К сожалению, такая косилка более тяжелая, шумная и выделяющая пары переработки бензина.

При выборе косилки, вне зависимости от модели стоит уделить внимание некоторым деталям.

• Двигатель. На бензиновых косилках двигатели встречаются 2-х и 4-х тактные, с объемом до 7 литров. Если участок обширен или на нем растет кустарник и т. п., то выбор останавливается на более мощном движке.

• Материал. Корпус тоже играет не последнюю роль в выборе газонокосилок. Для электрической – АБС-пластик или же оцинкованный металл, бензиновые модели – оцинкованный металл или алюминий.

• Высота стрижки – один из важных параметров, ведь качественная косилка должна иметь регулятор высоты.

• Ширина скошенной поверхности – Чем длиннее и толще ножи, тем большая ширина покрытия за один проход, а значит и производительность. Для обработки большой площадки подходят модели с ножами около 45 см.

• Колеса на косилке - большие и широкие, чтобы не мять газон при обработке.

Для работы дома идеально подойдет модель с мульчированием, где ножи размещены под наклоном. Такая машина отлично срезает траву, а после измельчения высыпает на участок. Такой метод не вредит стеблям, не вырывает их, и не повреждает корней.

Если же приглянулась модель с травосборником, то следует учитывать объем, которого должно хватать на весь участок. Обычно, чем мощнее косилка, тем больше мешок.

Похожие новости:

Газонокосилки для дачи

Газонокосилки для дачи
Вряд ли бы кому-то понравилось любоваться расположенным рядом с дачным домиком газон, если он весь зарос травой. Владельцы частных домов на своих участках лишнюю растительность срезают, формируя

Выбор когтеточки в интернет-магазине зоотоваров Zootovary.com

Выбор когтеточки в интернет-магазине зоотоваров Zootovary.com
Каждый хозяин хочет для своих любимцев создать самые лучшие условия. Мягкая и теплая подстилка, вкусная и полезная еда, игрушки и витамины. Но у кого есть кот или кошка, сталкивается с еще одной

Какой должна быть детская кроватка для новорожденных?

Какой должна быть детская кроватка для новорожденных?
При рождении ребенка важно приобрести все необходимые вещи для ухода, а также подыскать качественную детскую мебель. И детская кроватка для новорожденных заслуживает особое внимание, ведь именно в

Выбираем триммер

Выбираем триммер
Аккуратно обработать небольшую лужайку возле забора или в районе цветника крайне сложно. В таких случаях на помощь приходят триммеры - устройство с длинной штангой, на нижнем конце которой расположен
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости