Особенности содержания неразлучников


В зоомагазинах зачастую интерес притягивают маленькие птички, сидящие на веточках по парам. Это неразлучники – ловкие и жизнерадостные пернатые с красочными перьями и беззаботным нравом. Несмотря на то, что эти пернатые в достаточной мере нетребовательны, неисполнение примитивных методов по уходу способен вызвать к заболеваниям, сопровождающиеся выпадению перьев, ухудшение аппетита и уменьшения срока жизни.

Клетка не должна находиться около батареи центрального отопления, а кроме того на сквозняках. Не рекомендуется её ставить в темном месте, или слишком высоко. Наилучшее для нее состояние это в нескольких метров от окошка, для того чтобы попугаям попадало дневной освещение. В клетке в обязательном порядке должна находиться кормушка, а кроме того сосуд для питья воды.

Вода регулярно должна быть очищенной, так как эти птицы весьма аккуратные, и не будут пить воду в которой есть хотя бы несколько соринок.

Неразлучники обожают купаться, поэтому, можно поставить им ванночку с водой. Однако, влага должна быть теплой, поэтому, устанавливать её следует около лампы накаливания. Обязательно в клетке должны находится пару палочек, на которых попугаи будут сидеть. Они могут быть размещены на различной возвышенности, при этом, одна из которых должна располагаться неподалеку от воды и посуды с кормом. Сидящий попугай не должен касаться хвостом стен клетки, а так же в клетке должно быть достаточно места для того, чтобы птица сумела сделать взмах крыльев.

Питание неразлучников обычное и достаточно простое. Зерновая смесь - главная составляющая всего рациона данных птиц. Рекомендуется приобретать готовую смесь зерен в воздухонепроницаемых упаковках. Смеси предназначенные волнистым попугаям для неразлучников не подойдут. Так же необходимо следить за тем, сколько семечек подсолнечника они съедают, так как они содержат большое количество жира, которое птицам не рекомендовано.

В день этой птице рекомендуется съедать 3 чайных ложки зерновой смеси. Молодые попугаи могут употреблять в пищу большее количество зерен, это считается вполне допустимым, но съеденное не должно превышать 4 чайные ложки. Для полноценного кормления птицам нужны овощи, ягоды, и растительность.

Похожие новости:

Советы по уходу за волнистым попугаем

Советы по уходу за волнистым попугаем
Волнистый попугай является самой популярной птицей среди содержателей. Эта экзотическая птичка с легкостью приживается в неволе, она легко приручается к рукам. Уход за волнистым попугаем достаточно

Какая вода полезна?

Какая вода полезна?
Вода из родника считается для приготовления пищи и питья самой лучшей. Колодезная вода стоит по приоритету немного ниже. Это отличный вариант, но при этом из родника вода все же лучше, так как она не

Декоративные крысы: уход и содержание

Декоративные крысы: уход и содержание
В настоящее время приобретение домашних питомцев не ограничивается только кошками или собаками. Очень популярно сегодня разведение попугаев, декоративных кроликов, хомяков, морских свинок,

Содержание больших попугаев

Содержание больших попугаев
Если вы приобрели или еще только планируете приобрести большого попугая, например, какаду, то вам необходимо знать об особенностях содержания вашего пернатого друга.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Плюсы и минусы домов из минибруса
Плюсы и минусы домов из минибруса
В этой статье мы рассмотрим основные плюсы и минусы использования минибруса для строительства жилья....
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Выбор оконного оборудования – это важный этап в строительстве и ремонте, который требует внимания к...
Заправка газгольдера в Московской области: Важное звено в обеспечении комфорта вашего дома
Заправка газгольдера в Московской области: Важное звено в обеспечении комфорта вашего дома
Живя в частном доме в Московской области, обеспечение газом является неотъемлемой частью вашего...
Все новости