Что купить для кошки


Если вы впервые собираетесь завести кошку, то следует прежде всего подумать о тех принадлежностях, которые могут понадобиться для ухода за питомцем. Кошки – не особо требовательные существа и ухаживать за ними не сложно. Даже маленький котенок довольно быстро осваивается с условиями жизни в новом доме. Для обеспечения его жизни понадобятся некоторые приобретения. Рассмотрим основные.

Миска

Прежде всего у животного должна быть удобная миска. Не следует брать слишком большую. Собачьи миски для кошек также не подходят из-за большого объема. Можно приобрести двойную миску. Материалом для изготовления мисок обычно служит пластмасса или нержавейка. И та, и другая миска безопасны и удобны в использовании.

Лоток для туалета

Другая естественная потребность для кошки – это туалет. Если вы живете в частном доме, то можете приучить питомца справлять нужду на улице. В случае содержания в квартире, лоток необходим. Даже если вы заводите котенка, лоток нужно выбирать в расчете на взрослое животное. Сейчас в большинстве продаются лотки двойные с верхней частью в виде сетки. Это удобно, поскольку кошка не пачкает лапы. Дополнительно нужно приобрести и наполнитель.

Когтеточка

Кошки не просто любят точить когти, это их прямая естественная потребность. Бороться с ней не имеет смысла, поэтому если вы не хотите, чтобы объектом кошачьей «любви» стала ваша новая мебель, приобретите в зоомагазине специальную когтеточку. Сейчас они выпускаются разных видов. Можно подобрать хороший и недорогой экземпляр, который понравится питомцу, а также органично впишется в интерьер. К пользованию когтеточкой кошку также нужно приучать.

Игрушки

Кошки любят играть. Игра для них – это проявление охотничьих инстинктов. Чтобы ваш питомец не скучал, приобретите ему несколько игрушек. Их можно сделать и самостоятельно из подручных средств. Особенно кошки любят мячики, перья, кусочки меха, небольших мягких мышек. Не стоит брать «шумовых» игрушек. Слишком громкие и неестественные звуки могут напугать животное.

Приобретать все принадлежности для кошки лучше в зоомагазине. Это послужит гарантией качества. Всю кошачью утварь нужно содержать в чистоте и менять по мере необходимости.

Похожие новости:

Покупки для котенка

Покупки для котенка
Котенку, как и любому другому живому существу, нужны свои вещи. Что именно требуется новому члену семьи для комфортной жизни?

Как приучить котенка к лотку?

Как приучить котенка к лотку?
Как и маленький ребенок, живой комочек очень нуждается в ласке и уходе. Но для начала нужно решить наиболее важную проблему, касающуюся гигиены котенка. Как же приучить малыша ходить в туалет туда,

Как ухаживать за котенком

Как ухаживать за котенком
Появление котенка в доме всегда радостное и зачастую долгожданное событие. Ласковый пушистый зверек сразу становится любимцем семьи. Но только любить его недостаточно. Важно знать, как ухаживать за

Особенности содержания и ухода за кошкой (часть 3)

Особенности содержания и ухода за кошкой (часть 3)
Все кошки помногу спят, поэтому очень важным для них является спальное место. Многие кошки спят на шкафу или подоконнике, поэтому иногда бывает достаточно подложить ей коврик или старый шерстяной
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости