Операторы машинного доения Ульяновского региона посоревнуются в мастерстве


Юбилейный профессиональный конкурс пройдет в области двадцать четвертого августа в тридцатый раз. По данным организатора состязания - областного Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов, мероприятие пройдет в традиционном месте - на базе предприятия племенного животноводства ООО «Чеботаевка». Несмотря на долгую историю конкурса, кроме традиционных в нем появились новые дисциплины, так во 2-ой раз будет определен лучший оператор по обслуживанию КРС и лучший оператор по выращиванию молодняка.

По словам врио губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, такие профессиональные конкурсы призваны повысить престижность работы на селе и вызвать интерес молодёжи, что особенно важно, поскольку молочное животноводство является одним из приоритетных направлений развития сельского хозяйства в области. «От результативности работы занятых в отрасли специалистов зависит состояние всего аграрного сектора. Сегодня реализуя стратегию импортозамещения и интенсивного развития сельского хозяйства, перед молочным животноводством ставятся большие задачи – рост поголовья КРС и производства мяса и молока. И этого можно добиться только совместными слаженными действиями, аграриев и региональной власти. Так, в ПФО Ульяновская область по темпу увеличения поголовья КРС занимает 1 место, коров - 2 место, овец и коз - 1 место, свиней - 4 место», - отметил глава региона.

Как пояснил зам. министра – директор департамента растениеводства, животноводства, переработки сельскохозяйственной продукции и торговли Вячеслав Рожнов, задача по увеличению объемов производства, в том числе, молока, сегодня должна идти за счет увеличения продуктивности скота, повышения уровня технологического процесса. Выполнение этой задачи невозможно без племенной работы, без соблюдения технологий в доении. И от того, насколько эффективно организована операторами данная работа, зависит состояние дел во всей отрасли», - пояснил Вячеслав Рожнов.

Похожие новости:

В Курганской области определили лучшую доярку

В Курганской области определили лучшую доярку
Лучший оператор машинного доения коров - Марина Птицына работает в закрытом акционерном обществе «Глинки» г. Кургана, такой вердикт вынесло жюри конкурса профессионального мастерства операторов

В Свердловской области собрались лучшие животноводы

В Свердловской области собрались лучшие животноводы
Как сообщает пресс-служба губернатора Свердловской области, в резиденции главы региона в пятницу, четвертого марта, состоялось посвященное чествованию лучших работников в отрасли молочного

В Ульяновской области одобрили программы по поддержке начинающих фермеров

В Ульяновской области одобрили программы по поддержке начинающих фермеров
Министерство природных ресурсов, лесного и сельского хозяйства Ульяновской области сообщает об одобрении мероприятий по реализуемым на территории региона программам по поддержке фермеров.

В Омской области отметили лучших аграриев

В Омской области отметили лучших аграриев
Минсельхозпрод Омской области сообщает о праздничном мероприятии, которое было посвящено Дню работника сельского хозяйства и прошло накануне с участием около шестисот человек.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Как выбрать дизайнерскую мебель: руководство для изысканных интерьеров
Как выбрать дизайнерскую мебель: руководство для изысканных интерьеров
При создании стильного и утонченного интерьера каждая деталь играет важную роль. Одним из ключевых...
Психология сексуальности и терапия сексуальных расстройств
Психология сексуальности и терапия сексуальных расстройств
Сексология, как наука, охватывает широкий спектр аспектов человеческой сексуальности - как...
Профессиональный монтаж жалюзи с креплением на раму окна
Профессиональный монтаж жалюзи с креплением на раму окна
Жалюзи с креплением на раму окна представляют собой не только стильное и функциональное дополнение...
Все новости