Металлоконструкции: хорошо или плохо?


Ещё совсем недавно однозначным ответом на этот вопрос было «Нет». Металлический каркас для быстрого строительства использовали ещё много лет тому назад, однако никто даже не думал, чтобы с его помощью строить жилые дома. Спустя столетие сам каркас не особо изменился: все тот же металл (некоторые говорят, что раньше ещё качественней был), немного модернизировали сбор самой конструкции. Теперь не нужно абсолютно все сваривать намертво, некоторые элементы являются динамичными и крепятся с помощью специальных заклепок. Так надежны ли металлоконструкции при использовании их для строительства жилого дома?

http://lira-metall.ru/


На самом деле, подобный метод строительства достаточно надежен, чтобы на эту тему не говорили. Стоит вспомнить старые дома с дерева, разве они были ненадёжны? Их до сих пор считают шикарными домами. А ведь сбор деревянного дома очень сильно напоминает строительство металлоконструкций - тот же каркас, те же панели, все то же. Однако там и каркас, и панели делали из дерева, а здесь из металла. А ведь дерево очень быстро стареет, через десяток лет оно начнет ссыхаться, дерево очень боится всякого рода вредителей, которые способны повредить каркас. А металлоконструкции куда крепче и надёжней. Здесь даже ничего расписывать не нужно - и так понятно, что металл крепче и надежней дерева. А с помощью современных технологий, панели что используются при строительстве дома обладают уникальной изоляцией от звука и тепла. Также они не подвержены ржавлению и способны выдерживать большую влажность без образования грибка.

Конечно, невозможно обойтись без минусов. Однако этот минус присущ абсолютно всем каркасным постройкам. Если использовать эту технологию стройки - не нужно рыть большой фундамент, что в разы ускоряет темпы строительства. Отчасти из-за этого, отчасти из-за недостаточной крепости каркаса строить высотные дома с помощью этого метода невозможно. Но двух или трёхэтажному дому ничего не угрожает, металлоконструкции вполне выдержат такой вес. Поэтому глупо считать, такие сооружения являются не надёжными, они куда крепче чем кажутся, а их полезные функции в разы превосходят все остальные каркасные постройки.

Похожие новости:

Железобетонные изделия: разновидности и особенности

Железобетонные изделия: разновидности и особенности
В наше время повсеместное распространение получили железобетонные изделия. Их основой является каркас из металлической арматуры, который заливается бетоном.

Этапы подготовки к строительству дома: что надо сделать

Этапы подготовки к строительству дома: что надо сделать
Приступая к строительству частного дома, приходится решать огромное количество невероятно важных вопросов. Но некоторые из них являются по-настоящему принципиальными, поэтому необходимо сделать все

Дом из дерева

Дом из дерева
После распада Советского Союза народ получил ранее небывалую свободу – свободу выбора. Теперь каждый мог становиться тем, кем он захочет.

Сруб из бруса

Сруб из бруса
Брус представляет собой популярный строительный материал, имеющий прямоугольное сечение, который часто ассоциируется с бревном. Использование новых технологий и оборудования создало прекрасные
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Инвестирование в недвижимость в Крыму становится все более привлекательным вариантом для тех, кто...
Все новости