Обсадная коробка: особенности использования


Обсадная коробка используется строителями для правильного монтажа проёмов в стене здания. Речь, в первую очередь, идёт о дверных и оконных проёмах. Такой элемент как обсадная коробка способствует укреплению стены в том месте, где планируется установить окно или дверь, предварительно, конечно же, не забыв подобрать профессиональный инструмент. Также она способна предотвратить изменение формы оконной конструкции, возникающее в результате естественного процесса усадки. Говоря проще, обсадная коробка защищает окно (ну, или дверь) от давления близлежащих брёвен.

Если не установить обсадную коробку, могут возникнуть серьёзные проблемы. Во-первых, изменится форма конструкции. Во-вторых, форточки и двери перестанут открываться. В-третьих, могут разрушиться стеклопакеты.

Обсадная коробка может быть чистовой или черновой. Чистовая дороже. Для неё требуются дорогие строительные материалы. Но она имеет очень красивый внешний вид. Как правило, чистовую обсадную коробку используют при строительстве здания из профилированного или клееного бруса. Черновая обсадная коробка менее дорогая, так как для её установки требуются относительно дешёвые стройматериалы. Обычно черновую обсадную коробку делают в тех зданиях, которые нуждаются в последующих отделочных работах, таких как облицовка стен внутри или снаружи.

Обычно изготовление и установку обсадной коробки в проёме стены люди поручают специалистам, поскольку такая работа очень трудна. Для её проведения понадобятся особые инструменты, в их числе прищепки и струбцины http://www.insel.kiev.ua/strubtsiny_prischepki.html К тому же, нужно знать, какие материалы следует приобретать. То есть если человек малоопытный, он не сможет качественно установить обсадную коробку. Этот этап строительства здания всегда вызывает трудности.

Обсадная коробка: особенности использования


Проблема состоит в отсутствии бетона. Здесь используется исключительно природный материал, обладающий как положительными свойствами, так и отрицательными. К древесине довольно трудно прикрепить какой-либо другой материал. Для того чтобы откос получился качественным, нужно серьёзно постараться и применять только специальные технологии.

Прежде всего нужно нанести грунт на поверхность древесины. Он будет служить подложкой. При надёжном и прочном закреплении грунт скроет все трещины и другие недостатки. После нанесения грунта, подождав пока он полностью застынет, мастера уже приступают к финишному этапу работы по установке обсадной коробки. В результате образуется ровная поверхность с привлекательным внешним видом.

Похожие новости:

Как выбор входной двери влияет на безопасность вашего дома

Как выбор входной двери влияет на безопасность вашего дома
Выбор и установка входных дверей для любого помещения - дело чрезвычайно важное и ответственное. Ведь входные двери – первое и основное препятствие для хулигана или грабителя, задумавшего проникнуть

Электропроводка своими руками

Электропроводка своими руками
Электропроводка - самый опасный вид работ во время ремонта или строительства. Его неправильное использование и монтаж могут причинить непоправимый вред, как дому, так и его владельцу.

Выбираем лестницу для дома

Выбираем лестницу для дома
Все чаще и чаще возникает вопрос о выборе лестницы для дома. С каждым годом дома становятся все выше и выше, если раньше преимущественно это был один этаж, то сейчас это два и более.

Особенности содержания и ухода за кошкой (часть 3)

Особенности содержания и ухода за кошкой (часть 3)
Все кошки помногу спят, поэтому очень важным для них является спальное место. Многие кошки спят на шкафу или подоконнике, поэтому иногда бывает достаточно подложить ей коврик или старый шерстяной
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости