Как украсить водоем в саду?


Так здорово иметь свой дачный участок или жить в частном секторе, особенно, когда есть большая территория. Не хочется, чтоб какой-либо кусочек земли пустовал, а насаживать что-то лишнее тоже не стоит. Что же тогда делать?

Сейчас стало очень популярно делать небольшие водоемы у себя в саду. Казалось бы, выкопать ямку, сделать все по специальной технологии, заполнить водой и все. А в итоге глаз не радует. Но есть несколько отличных способов, как сделать небольшой пруд отличным местом для отдыха. Особенно, в летний период, когда так и хочется находиться возле воды как можно дольше.

Ели вы любите слушать, как переливается вода, то предлагаем вашему вниманию мини-фонтан. Его можно приобрести в любом специализированном магазине. Также вы можете воспользоваться специальными насадками и дополнительными аксессуарами, что сделает ваш фонтан еще более сказочным.

Еще один вариант - это водопад. Действительно завораживающее зрелище, и сделать его достаточно просто. Главное проявить фантазию, ведь водопад может быть у вас абсолютно любого размера и формы. Вы можете сделать его как каскадный, так и спокойно сбегающий по камням. Все зависит только от ваших предпочтений.

Благодаря подсветки вы можете сделать свой водоем действительно незабываемым. И совсем не имеет значение формы, размеры, фонтан это или просто озерцо. Самое главное, что количество и цвет освещения вы выбираете сами. И с приходом темноты наслаждаться этим зрелищем.

Когда водоем достаточных размеров, то можно задуматься и том, чтобы сделать небольшой мостик через него. Это не только декоративно, но и функционально. А материал вы подбираете самостоятельно, исходя из ваших задумок. Это может быть дерево, камень, метал, кирпич и другие.

Вы можете поселить туда рыбок, только не забывайте их кормить, а во время холодов их надо вылавливать и находить для маленьких питомцев более подходящее место. Также рекомендуется установить фильтр для воды.

Без растений тут не обойтись. Есть множество различных видов как растущих возле берега, так и плавающих на воде. Главное, подобрать такое, чтобы гармонично смотрелось

Сейчас стало модно делать плавающие островки. Это небольшие клумбы с цветами, которые находятся на поверхности водоема. Вот такие достаточно просты способы сделают ваш водоем незабываемым.

Похожие новости:

Дизайн ландшафта своими руками

Дизайн ландшафта своими руками
Когда речь заходит о дизайне сада, решение о выборе стиля каждый владелец принимает решение самостоятельно. Для кого-то это место для занятия спортом, для кого-то уголок где он сможет расслабиться в

Дизайн участка. С чего начать?

Дизайн участка. С чего начать?
Итак, вы стали счастливым обладателем частного дома, но вас не устраивает состояние своего двора. Решив, наконец, сделать дизайн участка, вы определили, какой хотите видеть стиль, у себя перед домом,

Советы по посадке хвойных растений

Советы по посадке хвойных растений
Наличие хвойных растений в саду сейчас стало очень популярным явлением. Подобные деревья привлекают своей красотой и приятным запахом.

А вы знаете, что способно украсить любой фестиваль?

А вы знаете, что способно украсить любой фестиваль?
Ярмарка выходного дня, фестиваль урожая, открытие аграрно-промышленной выставки… Как видите, в жизни работников сельского хозяйства и ветеринаров тоже есть место празднику!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости