Как высаживать петунию


В летнее время большинство людей радуются аромату цветущих растений. И конечно, ими можно не только любоваться в парках, но и у себя дома. Сейчас в магазинах предоставляется покупке любое растение, которого только пожелается. И таким образом, можно замечательно обновить и украсить домашний сад.

Разводить цветы человечество начало уже очень давно и до этого времени удалось открыть новые виды растений. Отсюда появилась и стала очень популярной среди цветоводов петуния, рассада которой отлично растет в кассетах http://www.vertograd-s.ru/catalog/cassety.php Растение является декоративным и очень красивым. Она является выходцем из Южной Америки. При этом у нас она растет всего лишь раз, а потом на следующий год растение нужно сажать снова. Но в Америке петуния является многолетником. У нас она стала однолетником из-за наших холодных зим. Петуния любит тепло. Разновидностей растения множество. Поэтому прежде чем приобретать семена цветка необходимо, сначала определиться с сортом. У растения всего лишь два сорта – махровый и простой. Из всех видов можно выделить всего лишь один цветок, который имеет невообразимую красоту. Называется он ампельной петунией. Растение обладает большими цветками и при этом имеет множество расцветок.

Петуния является очень капризным растением. Это только из-за того, что часто продаются некачественные семена. Поэтому чтоб результат выращенного растения обрадовал необходимо этому делу посвятить немало времени, внимания и желания. Сеять цветы нужно равномерно. Поэтому сначала нужно смешать семена петунии с песком. Выкладывать их можно сразу в снег. Не нужно переживать о том, что семена замерзнут. Потом, когда снег растает семена сами определяться по своим местам. После того как семена уже были высажены в ящик с землей необходимо это все закрыть целлофаном или можно даже воспользоваться стеклом. В этот момент нужно растению уделить особого внимания. Петуния не переносит большой сухости и повышенной влаги.

Петунию необязательно сеять в ящик с землей, многие высаживают сразу в землю в саду. Если температура воздуха для растения вполне приемлемая, то после 11 дней можно уже наблюдать первый всход. Не нужно ждать, что растение очень быстро будет расти. Первые всходы растут очень медленно. Не нужно сеять растение очень близко к друг другу. Расстояние обязательно должно быть таким, чтоб поместились первые пять листочков цветка. Высаживать петунию можно уже после того, как спадут заморозки. Увидеть первые бутоны можно по истечении 60 дней. Цветут петунии, как обычно, до появления первых осенних морозов.

Многие хозяйки выращивают растения в домашних условиях, в горшках. Для этого необходимо подобрать место, где будет много света. В зимнее время петуния может расти даже в помещении, что поможет сохранить растение и высадить его в землю с приходом тепла.

Похожие новости:

Цветы для дома

Цветы для дома
Хорошим выбором для спальни является алоэ - она очищает воздух от токсинов и вырабатывает кислород ночью, что способствует лучшему сну. Также подходят хлорофитум и спатифиллюм, которые улучшают

Помощница пеларгония

Помощница пеларгония
Пеларгония – неприхотливое комнатное растение, которое украсит любое помещение и принесет немалую пользу. Оно очищает воздух и насыщает его кислородом, отпугивает мух.

Красавица – петуния: выращивание рассады и высаживание

Красавица – петуния: выращивание рассады и высаживание
Скоро лето! Во всех садах зацветут красавицы петунии. До чего ж хорош и красив этот цветок. Но не у всех удаётся вырастить рассаду. Как же это правильно сделать? А ведь соблюдая все правила, можно

Выращиваем цветы

Выращиваем цветы
С наступлением весны любители огорода занимаются подготовкой земли к высадке. Приятно собирать осенью свой урожай чистых продуктов. Не менее приятно срезать и свежие цветы. Однако, они тоже требуют
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости