Повышение квалификации персонала. Влияние на успешность бизнеса


В настоящее время определить результат от использования методов управления знаниями является задачей не из легких. Если на предприятии или фирме внедрена система подготовки и переподготовки персонала, существует преподавательский состав и персонал предприятия не против получения новых знаний, то можно осуществить попытку эти новые знания оценить, а также попытаться выявить эффект от этих знаний.

1. На предприятиях, имеющих в своем штате людей, занимающихся образованием персонала, постоянно изучают новые идеи и отбирают самые достойные из них. После внедрения идей образуются новые услуги и товары предприятия, и, как следствие, повышается коммерческая успешность компании. Конечно, оценить влияние нематериальных факторов на финансовый успех весьма сложно.

2. За рубежом применяют методику определения зависимости финансового успеха от нематериальных факторов под названием BSC, но на территории России и стран СНГ ею не пользуются. Отечественным специалистам, которым, кстати, регулярно требуется перевод технических документов, можно дать советы по адаптации к нашим реалиям:

- определение процесса или подразделения фирмы, которое нуждается в совершенствовании за счет повышения уровня знаний персонала или корпоративного опыта;
- определение факторов, подлежащих значительному улучшению за счет улучшения знаний персонала;
- оценка руководителями выбранного подразделения будущего эффекта от предполагаемых изменений (прибыль, экономия средств);
- сопоставление имеющуюся и перспективную результативность работы подразделения;

Как пример можно рассмотреть ситуацию в молодой компании, где было много персонала, плохо ориентирующего в своих должностных обязанностях. В этом случае руководство издало справочник со всей необходимой информацией. При этом сэкономили время в полтора раза. Еще одной выгодой от таких мероприятий является благоприятный климат в коллективе, что потенциально способствует повышению производительности труда.

Похожие новости:

Как увеличить прибыль компании?

Как увеличить прибыль компании?
Чтобы узнать точно, является предприятие убыточным или наоборот приносит хороший доход, необходимо воспользоваться финансовыми отчётами.

Коммерческий бизнес

Коммерческий бизнес
Бизнес является деятельностью, которую осуществляет человек на основе собственного желания и стремления и риска. Существует несколько видов бизнеса, одним из которых является коммерческий вид.

Средства и методы борьбы с эстрозом овец

Средства и методы борьбы с эстрозом овец
За последние 15-20 лет для борьбы с эстрозом овец предложен ряд химических соединений, главным образом пестицидов. Роль химического метода защиты животных от эстроза в настоящее время и на ближайшую

Гнотобиоты (часть 5)

Гнотобиоты (часть 5)
Проведение экспериментальных работ на безмикробных лабораторных животных требует специального помещения, хорошей технической оснащенности и квалифицированного персонала, так как на всех этапах
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Как выбрать дверь в ванную?
Как выбрать дверь в ванную?
Двери в ванную – это важный элемент любой квартиры. Но как выбрать идеальную дверь для своей ванной?...
Все новости