Как со вкусом оформить закрытый балкон или лоджию?


В современных домах и квартирах балкон или лоджия являются почти полноценной комнатой. Они достаточно многофункциональны: могут быть использованы для отдыха, чтения, даже для работы, если разместить там письменный стол. Дизайнеры придумывают много интересных способов стильно и со вкусом оформить балкон или лоджию. Это можно сделать вне зависимости от того, сколько там свободного пространства. Даже самый маленький балкончик может стать красивым, уютным и получить звание вашего любимого места во всем доме.

Если вы решили всерьез заняться оформлением и декорированием вашего балкона или лоджии, сперва необходимо освободить его от лишней мебели и другого ненужного хлама, который обычно там и хранится. Ящики с рассадой для дачного участка тоже нужно пока убрать. Конечно, присутствие различных горшков с цветами на балконе даже приветствуется, однако лучше украшением растениями оставить на потом, когда вся мебель будет стоять на своих местах.

Для оформления балконов многие поставщики мебели предлагают специальные модели, но на деле подойдет любая мебель не слишком крупных размеров. Не стоит перегружать маленькую лоджию большим количеством столиков, стульчиков, кресел. Не забывайте оставить место «где развернуться». Материал для мебели может быть любым: дерево, пластик, металл. Однако не стоит комбинировать большое количество разных материалов.

Вместо нескольких кресел и стульев можно поставить небольшой диванчик – он станет отличным местом для отдыха и расслабления. Около дивана можно также разместить журнальный столик, а на стене напротив повесить маленький плазменный телевизор. Теперь вы сможете насладиться просмотром своего любимого фильма, не мешая при этом остальным членам семьи.

Для украшения и персонализации вашего балкона или лоджии можно использовать разнообразные элементы декора, такие как горшки с растениями, вазы, статуэтки, можете даже повесить картины или плакаты на свободную стену. Но все-таки одним из главных элементов любого закрытого балкона являются окна, поэтому на них следует обратить особое внимание. Для оригинального оформления окон можно использовать плотные жалюзи http://xn----7sbhaociizf7a6ap5n.xn--p1ai/zhaluzi-samara или легкие занавески, подходящие по стилю остальным элементам комнаты. Ткань не должна быть слишком плотной: она не будет пропускать солнечные лучи и может визуально сократить пространство.

Для освещения можно использовать садовые лампы, небольшие настенные светильники, тонкие бра или даже гирлянды. Главное, чтобы они соответствовали стилю оформления комнаты.

Соблюдая все советы, вы обустроите ваш идеальный уголок, где вы сможете попить чай, почитать любимую книгу, расслабиться и отдохнуть от мирской суеты наедине с самим собой.

Похожие новости:

Расширение комнаты за счет балкона

Расширение комнаты за счет балкона
Вы недавно купили квартиру и собираетесь сделать там ремонт. Как прекрасно это чувство предвкушения переезда в свое новое и уютное жилье!

Как озеленить и украсить балкон

Как озеленить и украсить балкон
С хорошо продуманным планом и несколькими креативными идеями вы можете трансформировать ваш маленький балкон в оазис под небесами.

Разведение пчел в городе

Разведение пчел в городе
Содержать пчел обычно принято в сельской местности. Вопросы размещения пасеки в этом случае решаются легко и быстро. Сложнее приходится горожанам, которые тоже хотят иметь пчел. Мало кто знает, но

Дизайн мансардной комнаты

Дизайн мансардной комнаты
Во многих частных домах есть мансардная комната под крышей, но большинство хозяев предпочитают использовать её как кладовку и сваливать туда ненужные вещи.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Как выбрать дверь в ванную?
Как выбрать дверь в ванную?
Двери в ванную – это важный элемент любой квартиры. Но как выбрать идеальную дверь для своей ванной?...
Все новости