Китайские инкубаторы и разведение гусей


Ошибочно предполагать,что все китайские инкубаторы плохие. Есть множество установок, с помощью которых разведение гусей в домашних условиях станет намного проще. В этой статье мы кратко обратимся к инкубаторам для гусиных яиц и поговорим об основных моментах процесса.

Выбор инкубационных яиц

Это первый и очень важный этап, от которого напрямую зависит процент выводимости птицы. При выборе яиц следует обратить внимание на 3 основные моменты:
  • Размер яиц. Маленькие яйца желательно отложить в сторону, поскольку преимущественно из них появляются слабые птенцы. Если яйцо большое, то существует вероятность, что в нем 2 желтка. Это означает, что развиваться будет 2 зародыша, а вероятность того, что успешно, очень мала. Оптимальный вариант – яйца средних размеров.

  • Качество скорлупы. Если вы видите трещины на скорлупе или поверхность ее подозрительно шероховата, то лучше такие яйца отложить.

  • Форма яйца. Яйцо должно быть правильной формы, любые отклонения могут стать причиной неправильного развития зародыша.

  • Укладывать гусиные яйца в лотки нужно горизонтально. Для этого вида птицы такой вариант закладки считается оптимальным, поскольку при нем наименьшая потеря птенцов.

    Первая задача инкубатора – обогреть все заложенные яйца. Как вы понимаете, в первые дни это наиболее сложно. Именно поэтому инкубатор перед закладкой яиц рекомендуется прогреть. В течение первых 4 часов в установке выставляется температура 38 градусов и инкубатор прогревается, для этого можно установить температуру и 38,5 градусов. Позже необходимо удерживать этот параметр на уровне 37,8-38 °С.

    С 5-го дня яйца рекомендуется периодически охлаждать, опрыскивая их с этой целью водой. В воду можно добавить марганцовокислый калий. Начиная с 9-го дня инкубации, температуру в установке снижают до 37,4-37,6°С. И на этом этапе помните о регулярной вентиляции установки.

    Важно помнить и о периодическом перевороте яиц. В автоматических инкубаторах функция эта выполняется при помощи программы.

    Инкубация гусиных яиц длится дольше, чем куриных. На 29 день птенцы начинают появляться. На этом этапе в инкубаторе выставляют температуру 37 градусов, а влажность увеличивают до 75%. Если все правила инкубации соблюдались, то до конца 31 дня все птенцы должны появиться.

    За весь период инкубации рекомендуется провести три просвечивания яиц: первое – на 9-ом дне, второе – на 13-ом, третье – на 27-ом.

    Возвращаясь к китайским инкубаторам, хотелось бы еще сказать, что такие установки бывают качественными. Однако перед приобретением изучите различные форумы, тематические группы и все возможные ресурсы, ведь инкубатор покупается не на один год.

    Похожие новости:

    О домашнем хозяйстве: разведение кур и выбор цыплят

    О домашнем хозяйстве: разведение кур и выбор цыплят
    Занятие животноводством в качестве бизнеса сейчас очень популярно. Среди наиболее распространенных направлений следует назвать разведение кур для получения мяса или яиц.

    Сельское хозяйство. Какую птичку завести?

    Сельское хозяйство. Какую птичку завести?
    Вы решили зарабатывать на птицеводстве, но еще не знаете с какой стороны подойти к этому делу. Прежде всего определитесь что вы хотите.

    Гигиена инкубации (часть 5)

    Гигиена инкубации (часть 5)
    В небольших инкубаторах, используемых для лабораторных исследований, а также в фермерских и приусадебных хозяйствах, эту задачу решают двумя способами. В относительно крупных инкубаторах, вмещающих

    Гигиена инкубации (часть 2)

    Гигиена инкубации (часть 2)
    Яйца в инкубаторий необходимо доставлять ежедневно. В холодное время года при перевозке их утепляют. Летом яйца желательно перевозить утром или вечером. Инкубационные яйца доставляют в инкубаторий,
    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Введите два слова, показанных на изображении: *
    Популярные статьи
    Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
    Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
    В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
    Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
    Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
    3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
    Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
    Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
    Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
    Все новости