Основные материалы для упаковки грузов


Стрейч-пленка промышленного назначения – это полиэтилен, произведенный при высоком давлении. Представляет собой прозрачный материал, свернутый в рулоны. В настоящее время стрейч пленкой упаковывают большинство грузов, во всех отраслях промышленности.

Ленты для упаковки грузов:

Лента полиэстеровая для упаковки – предназначена для обвязки грузов средних габаритов, а также тяжелых грузов. Концы ленты фиксируются скобами, пряжками, либо свариваются. При сварке прочность соединения достигает 80% от прочности целой ленты.

ПЭТ лента обладают рядом уникальных качеств:

• Вес ленты из полиэстера в семь раз меньше веса аналогичной ленты из металла.
• Обладая высокой эластичностью, она не повреждает перевозимые грузы.
• Не окисляется, следовательно, не зависит от окружающей среды.
• Стоимость во много раз меньше других упаковочных лент.

Стальная упаковочная лента – обеспечивает максимальную надежность при обвязке тяжелых, горячих и грузов с острыми краями. Для фиксации металлической ленты необходимо применять специальные приспособления (натяжители, пневматические упаковочные инструменты).

Мешки из полипропилена – предназначены для пищевой продукции. Не токсичны. Применяются для хранения и транспортировки сахара, круп, пшеницы и других пищевых товаров. Благодаря технологи изготовления они пропускают воздух и обладают стойкостью к гниению. Помимо пищевых продуктов подобный упаковочный материал широко применяется для транспортировки химических веществ, минеральных удобрений и сухих строительных смесей. Также они применяются при вывозе строительного мусора.

Полипропиленовые мешки классифицируются по грузоподъемности: 500, 100 и 50 килограммов.

Поддоны из дерева и пластика – применяются при транспортировке габаритных контейнеров и способны выдерживать вес от одной тонны. Пластиковые поддоны обладают высокой стойкостью к химическим реагентам. Легко очищаются от загрязнений.

Паллеты из дерева применяются при перевозке пищевых продуктов из-за экологической чистоты их материала изготовления, а низкая стоимость позволяет широко использовать деревянные поддоны в торговле.

Эффективность упаковки грузов увеличиться во много раз, если использовать специальные устройства, называемые паллетайзерами. Они включают в себя роботов для упаковки поддонов, стретчеобмотчики, паллетоупаковщики и другие механизмы, повышающие производительность труда.

Похожие новости:

Текстильные и другие стропы

Текстильные и другие стропы
Строп – самое простое приспособление для захвата груза. Обычные стропы имеют вид цепи, троса или каната. Для перемещения и захвата груза предусматриваются петли или крюки с обеих сторон. Грузы

Особенности грузоперевозок в России

Особенности грузоперевозок в России
Ввиду множества разных факторов, грузоперевозки в нашей стране имеют определенные особенности. Во внимание их необходимо принимать обязательно, чтобы результат был наиболее выгодным для клиента и

Транспортерные ленты

Транспортерные ленты
На производство чаще всего оборудование поступает укомплектованным транспортерными лентами, которые используются в технологическом процессе. Тип ленты некоторые производители умышленно не указывают.

Услуги такелажных перевозок

Услуги такелажных перевозок
Ряд методов для поднятия, монтажа и перевозки тяжеловесных грузов называется такелажными работами. Такое название подобного рода работы получили в связи с использованием специальных такелажного
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Уличное видеонаблюдение становится неотъемлемой частью современной системы безопасности. Установка...
Купоны на роллы в Москве – где их получить
Купоны на роллы в Москве – где их получить
В современном мире кулинарии суши и роллы стали неотъемлемой частью повседневной диеты для многих...
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Благодаря инновационным решениям и стремлению к совершенству, премиальный китайский...
Все новости