Гирлянды светодиодные: виды и преимущества


Гирлянды светодиодные – вид световых украшений, которые выглядят в виде длинных шнуров с прикрепленными светодиодами к нему. Разнообразные модели между собой различают по таким характеристикам:

тип горения светодиодных лампочек;
цвет;
размер;
метод размещения провода;
количество жил.
Для любого объекта применяется собственный вид гирлянд, к примеру, для деревьев желательно брать «клип-лайт», для елочек – «твинкл-лайт», а для декорирования витрин магазинов – «плей-лайт» (дождь). В этом магазине реализуются светодиодные новогодние и электрические украшения, по любым ценам.

«Твинкл-лайт»

Одиночная простейшая гирлянда для Нового года, имеющая длину от десяти до двадцати метров. Количество лампочек может быть от ста до двухсот. Есть контроллер с восьмью режимами мерцания. Применяется при оформлении улиц, скверов, деревьев, фасадов домов, витрин, елок.

«Стрит-лайт»

Особенностью этого светодиодного праздничного украшения считается отсутствие специального контроллера и, конечно же, меньшая цена, чем у «твинкл-лайт». Лента светодиодная достаточно обширна в использовании. Она может применяться в декорировании почти каждого объекта.

Гирлянда «Мультишарики»

Модель очень похожа на «твинкл-лайт», лишь светодиодные лампочки помещены в маленькие пластиковые полупрозрачные шарики различных цветов, именно поэтому данная светодиодная гирлянда так названа «Мультишарики». Подходит как нельзя лучше для украшения новогодней елочки.

Приобрести сейчас светодиодные украшения к Новому году может каждый, кто пожелает.

До возникновения светодиодных лампочек люди применяли обыкновенные лампочки накаливания. Елку для Нового года украшать приходилось очень тяжелыми и громоздкими светящимися украшениями, которые, к тому же, затрачивали огромное количество электричества, перегревались постоянно, а после этого перегорали. С возникновением светодиодных лампочек картина кардинально поменялась. Гирлянда стала намного меньше весить, потреблять меньшее количество электроэнергии, стала намного надежнее, сразу же включает яркость на полную, а ее оттенки стали красочнее и красивее.

Именно по этим причинам светодиодная гирлянда считается замечательным вариантом для создания атмосферы вечного праздника, причем не только в новогодний период. Многие хозяева ресторанов, баров, кафе таким образом улучшают внутренние помещения. Во многих городах есть целые улицы и проспекты, украшенные светодиодными украшениями. Это улицам придает и ночью и вечером сказочный поистине внешний вид. Данные приспособления применяются для украшения автомобильных дорог, фасадов зданий, деревьев.

Светодиодные светящиеся приспособления друг от друга отличаются. Бывают они внутренними и уличными, профессиональными и бытовыми, отличаются по количеству цветов и лампочек, по длине, размеру, форме. Помимо этого, могут иметь гирлянды для получения различных вариаций светодинамики, могут даже мигать без контроллера.

Уличные светящиеся приспособления обладают хорошей влагозащищенностью, устойчивостью к солнечным лучам, повышенной прочностью и морозостойкостью. Если применить гирлянду для внутренних помещений на улице, тогда она очень быстро выйдет из строя, а еще может вызвать замыкание в электросети.

Профессиональные приспособления имеют специальные разъемы, которые соединяют детали последовательно. С ними в комплекте идут удлинительные и распределительные кабели, используемые для множества проводов. У гирлянд бытовых этого всего нет. Соответственно на улице желательно применять только профессиональные модели.

Самыми распространенными формами гирлянд считаются такие:

«дюралайт»;
гирлянда в виде сетки;
светодиодный «дождь»;
«бахрома»;
«луч»;
«нить».
Этими всеми перечисленными гирляндами украшать можно:

Домашний интерьер.
Фасады зданий.
Светодиодной «нитью» украсить можно новогоднее дерево либо использовать для создания светящихся объемных фигурок.
«Луч» украсить поможет одновременно несколько деревьев.
«Бахрома» очень часто монтируется на колоннах, на вертикальных поверхностях, под сводами крыш.
«Дождь» монтируется на козырьках зданий, оконных проемах. Гирлянду можно также применять при создании штор и занавесов.
«Дюралайт» применяется, как правило, для оформления витрин и светящихся вывесок.
Светодиодное украшение – самое выгодное решение в преддверии Нового года и Рождества. Даже если расценки на подобные светодиодные украшения очень высокие и доступные не каждому покупателю, они обладают очень большим количество положительных качеств, например, длительным сроком эксплуатации, огромным ассортиментом, и еще многими другими, которые смогут убедить каждого.

Похожие новости:

Электрические котлы: преимущества и недостатки

Электрические котлы: преимущества и недостатки
Электрические котлы сейчас активно используют в загородных домах, различных комплексах, производственных помещениях, иных объектах.

Как со вкусом оформить закрытый балкон или лоджию?

Как со вкусом оформить закрытый балкон или лоджию?
В современных домах и квартирах балкон или лоджия являются почти полноценной комнатой. Они достаточно многофункциональны: могут быть использованы для отдыха, чтения, даже для работы, если разместить

Базовый гардероб: что это и с чем его едят?

Базовый гардероб: что это и с чем его едят?
Всем нам не понаслышке знакомо слово «база», но для каждого она своя: для ученого — научная, для визажиста — база под макияж, а для нас, простых девочек, база – это непременно база гардероба, то есть

Томские ученые разработали «умные» светильники для теплиц

Томские ученые разработали «умные» светильники для теплиц
Аграрный центр Томской области сообщает о разработке ученых Томского политехнического университета, которые создали «умные» светодиодные фитосветильники.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Плюсы и минусы домов из минибруса
Плюсы и минусы домов из минибруса
В этой статье мы рассмотрим основные плюсы и минусы использования минибруса для строительства жилья....
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Выбор оконного оборудования – это важный этап в строительстве и ремонте, который требует внимания к...
Заправка газгольдера в Московской области: Важное звено в обеспечении комфорта вашего дома
Заправка газгольдера в Московской области: Важное звено в обеспечении комфорта вашего дома
Живя в частном доме в Московской области, обеспечение газом является неотъемлемой частью вашего...
Все новости