Волгоградские животноводы усовершенствовали навыки по бонитировке


Шестнадцатого мая в СПК племзавод «Красный Октябрь» Палласовского муниципального района состоялся выездной научно-практический семинар по теме «Современные методы селекционно-племенной работы и бонитировки в мясном скотоводстве и тонкорунном овцеводстве по волгоградской породе овец». В семинаре по переподготовке зоотехников-селекционеров приняли участие тридцать восемь руководителей и специалистов из тринадцати сельскохозяйственных организаций Волгоградского региона.

Помимо докладов научного сообщества, посвященных различным аспектам современных методов селекционно-племенной работы и бонитировки, были проведены практические занятия по бонитировке овец среди сотрудников хозяйств. Мастер-класс по бонитировке в тонкорунном овцеводстве по волгоградской породе овец провели зав. Ставропольской лабораторией мясного овцеводства ВНИИ племенного дела кандидат сельскохозяйственных наук М.Б. Павлов и заместитель директора Поволжского НИИ производства и переработки мясо-молочной продукции доктор сельскохозяйственных наук А.С. Филатов. Свои знания и навыки продемонстрировали и специалисты хозяйств Волгоградской области.

Также было проведено практическое занятие по бонитировке КРС мясного направления. Мастер-класс по бонитировке провел зам. директора по научной работе Поволжского НИИ производства и переработки мясо-молочной продукции доктор сельскохозяйственных наук А.В. Ранделин. Представители хозяйств, занимающихся разведением крупного рогатого скота, поделились своим опытом с коллегами. По итогам выездного научно-практического семинара будут выданы свидетельства о переподготовке зоотехников-селекционеров по бонитировки в мясном скотоводстве и тонкорунном овцеводстве по волгоградской породе овец.

Похожие новости:

В Рязанской области состоялся обучающий семинар для аграриев

В Рязанской области состоялся обучающий семинар для аграриев
Минсельхозпрод Рязанской области сообщает о кустовом обучающем семинаре, который состоялся в доме культуры в селе Пехлец Кораблинского района в минувший четверг, восемнадцатого февраля.

Пермский семинар для аграриев

Пермский семинар для аграриев
Двенадцатого января в районной администрации Кунгурска был проведен семинар, темой которого стало «Воспроизводство в мясном скотоводстве. Особенности кормления скота».

Семинар селекционеров прошел в Томской области

Семинар селекционеров прошел в Томской области
На базе Центра практического обучения животноводов, который расположен в селе Нелюбино Томской области, прошел семинар-тренинг, посвященный вопросам совершенствования воспроизводства стада и

Ставропольские ученые-аграрии встретили гостей

Ставропольские ученые-аграрии встретили гостей
Семинар «День поля Ставропольского НИИСХ-2015» состоялся на базе Ставропольского НИИ с участием приглашенных аграриев и сельхоз товаропроизводителей из соседних со Ставропольем регионов.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости