Современное село. Плюсы и минусы сельской жизни


Раньше было престижно жить в городе. Люди с различных посёлков покидали родные дома в поисках лучшей жизни. Недоставало им, видимо, перспектив и новых знакомств. Что же происходит сейчас? Всё больше и больше народу стремятся заполучить собственный дом в тихом уголке любимой страны. Все устали от постоянных проблем с экономикой и будничной городской суеты. Как правило, в сельской жизни есть свои минусы и плюсы. Среди плюсов лидируют различные заболевания и вирусы, которые распространены, по большей части, в городской местности. В селе таких случаев единицы. Да и подхватить такую «заразу» особо и негде. Также, в сельской местности человек всё решает сам: в каких условиях ему жить, когда и сколько топить в доме и куда выбрасывать мусор. На построение жилплощади не нужно разрешения. Когда хотите, тогда и достраивайте её, сносите, меняйте – государству нет до этого никакого дела. Ну и, конечно же, неоспоримым плюсом является то, что в селе, на своём собственном участке, можно (и нужно) выращивать животных, растения, овощи – всё, чего душе угодно. Благо, в этом поможет чистый и свежий воздух. Натурпродукт, как говорится, без всяких ГМО. Работа на свежем воздухе или даже простое на нём пребывание способствует улучшению самочувствия и внутренней гармонии.

Также в сельской жизни есть время на такие слабости, как интернет и телевизор. Стоимость, кстати, на эти все услуги значительно меньше, нежели в городе. Плюс, передвижение по местности или, на худой конец, экстренная мед. помощь – без пробок. И дети будут ограничены от «плохих» компаний, коих в городе немерено. Теперь перейдём к минусам: как известно, жителям сёл очень сложно найти работу. В сельской местности оказание услуг по соут пользуется не таким высоким спросом, как, например, в городской черте. Даже если и найдётся что-нибудь по душе, это «что-нибудь» будет низкооплачиваемо. Также, не рекомендовано надолго покидать участки, ибо растения увянут, фрукты-овощи перегниют, а животные могут вообще не дождаться возвращения. То ли со скуки, то ли от избытка пищи. Ограничено общение с близкими людьми, которые находятся на другом конце страны, либо просто очень далеко. Также в селе не посетишь концерт любимой группы, не сходишь в клуб и в гипермаркет. Ну а самым главным минусом проживания в селе являются, пожалуй, сплетни. Так как жителей значительно меньше, чем даже в самом маленьком городке. И все друг друга знают практически с детства. Ладно бы только сплетни, никто не упустит возможности посоветовать, как поступать и как, в конце-концов, правильно жить. Об этом можно рассуждать бесконечно долго, но плюсов всё же больше. Как на счёт того, чтобы убедиться самому?

Похожие новости:

Как определиться с выбором домашнего питомца

Как определиться с выбором домашнего питомца
Часто, решая вопрос о приобретении четвероного друга, встает проблема: кого завести – котика или собаку? Безусловно, плюсы и минусы есть и у того, и у другого. Вот их краткая характеристика.

Птицеводство в сельской местности

Птицеводство в сельской местности
Открыть свое дело в наше время доступно не только в городе, но и на селе. Причем, в сельской местности затраты на прибыльное дело могут быть минимальны. Одним из популярны видов бизнеса в сельской

В ближайшее время будет разработана «дорожная карта» для Крыма при содействии Мисельхоза и Общественной палаты

В ближайшее время будет разработана «дорожная карта» для Крыма при содействии Мисельхоза и Общественной палаты
Тринадцатого-четырнадцатого мая в Республике Крым в г. Ялта проходил форум Общественной палаты Российской Федерации «Сообщество».

Покупка дома в котеджном поселке

Покупка дома в котеджном поселке
Некоторые люди очень сильно устают от городской суеты и предпочитают жить за пределами мегаполиса. Сегодня на рынке недвижимости присутствует большое количество предложений...
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости