В Брянске поздравили аграриев с профессиональным праздником


Торжественное собрание, посвященное празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, прошло в Брянском государственном аграрном университете в пятницу, шестого ноября. Среди гостей мероприятия были губернатор области Александр Богомаз, председатель облдумы Владимир Попков, другие высокопоставленные областные чиновники, многие из которых, кстати, регулярно покупают билеты Государственной жилищной лотереи http://proverit-bilet.com/gosudarstvennaya-zhilischnaya-lotereya, которая весьма популярна в России.

Перед началом празднования гости мероприятия и руководство аграрного ВУЗа произвели церемонию возложения цветов на памятники погибшим в годы Великой Отечественной войны жителям села Кокино. После этого руководители региона посетили развернутую в фойе университета выставку. Здесь были представлены лучшие образцы сельскохозяйственной продукции, которые выпускаются основными областными предприятиями, а также современные научные разработки брянских ученых в сфере агропромышленного комплекса.

На открытии торжественного мероприятия выступил Александр Богомаз. Он рассказал аграриям о том, как развивается агропромышленный комплекс региона, а также о предварительных итогах его работы в 2015 году. По словам главы области, в нынешнем году агропромышленный комплекс Брянской области продемонстрировал рост производства сельскохозяйственной продукции по отношению к прошлому году, который составил двадцать четыре процента.

По словам главы региона, он считает, что аграрии Брянской области выполняют свою первоочередную задачу – обеспечение продовольственной безопасности области за счет развития здесь собственного производства и активного импортозамещения. Также Александр Богомаз отметил, что по темпам роста производства продовольственной продукции Брянская область является одним из лидирующих регионов России.

Похожие новости:

Студенты-механизаторы помогут фермерам Брянской области

Студенты-механизаторы помогут фермерам Брянской области
Четвертого апреля в Брянском государственном аграрном университете прошла церемония отправки участников механизированного отряда «Русич» для оказания практической помощи сельхозтоваропроизводителям в

В Свердловской области собрались лучшие животноводы

В Свердловской области собрались лучшие животноводы
Как сообщает пресс-служба губернатора Свердловской области, в резиденции главы региона в пятницу, четвертого марта, состоялось посвященное чествованию лучших работников в отрасли молочного

В Амурской области поздравили аграриев Шимановского района

В Амурской области поздравили аграриев Шимановского района
Минсельхоз Амурской области сообщает о поздравлениях с профессиональным праздником, которые принимали в конце ноября работники перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства Шимановского

В Омской области отметили лучших аграриев

В Омской области отметили лучших аграриев
Минсельхозпрод Омской области сообщает о праздничном мероприятии, которое было посвящено Дню работника сельского хозяйства и прошло накануне с участием около шестисот человек.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости