Тамбовская область собирает рекордные урожаи


Управление информации и пресс-службы администрации Тамбовской области сообщает о том, что текущий урожай зерновых в регионе превышает три миллиона триста тысяч тонн. Данная отметка является рекордом прошлого сельскохозяйственного года, но в нынешнем она будет превышена, потому что тамбовские аграрии продолжают полевые работы. Так, тружениками поля на сегодня собрана только половина областного урожая кукурузы. Ожидается, что по итогам года общий урожай зерновых составит три миллиона шестьсот тысяч тонн. По словам заместителя главы администрации области Сергея Иванова, в нынешнем году аграрии, многие из которых, кстати, живут в домах из бруса http://dom-slavia.ru/publ/brusovoy-dom-pod-klyuch-mify-i-realnost, отличились сбором хорошего урожая подсолнечника. Рекордным для области, отмечает чиновник, был 2013 год, когда на территории области было собрано семьсот двадцать четыре тысячи тонн подсолнечника. На сегодня же аграрии уже собрали семьсот сорок тысяч тонн и продолжают работы по уборке данной культуры.

Кроме того, в областном руководстве отмечают, что тамбовские аграрии продолжают уборку сои. На сегодняшний день валовой сбор данной культуры составляет семьдесят восемь тысяч тонн, что выше прошлогоднего показателя в два раза. Продолжают аграрии региона и уборку сахарной свеклы, урожай которой составляет три миллиона шестьсот тысяч тонн. Также отмечается, что регион имеет несколько сахарных заводов, чьи мощности позволяют полностью переработать урожай нынешнего года. Добились успеха аграрии Тамбовской области и при сборе картофеля. Урожай составил сто девяносто пять тысяч тонн, что существенно выше уровня минувшего года, когда было собрано около ста двадцати шести тысяч тонн. При этом Сергей Иванов отметил, что посевные площади увеличились незначительно – меняется подход аграрных производителей к делу.

Похожие новости:

Дагестанские аграрии собрали полтора миллиона тонн овощей

Дагестанские аграрии собрали полтора миллиона тонн овощей
Управление земельных отношений и растениеводства Минсельхозпрода республики Дагестан сообщает о том, что в регионе завершена уборка плодов, картофеля и овощей.

Челябинские аграрии завершают уборку зерновых

Челябинские аграрии завершают уборку зерновых
Министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков доложил главе региона Борису Дубровскому на областном аппаратном совещании о том, что по состоянию на среду, четырнадцатое октября в

Тамбовские аграрии собрали три миллиона тонн зерна

Тамбовские аграрии собрали три миллиона тонн зерна
Администрация Тамбовской области со ссылкой на данные управления сельского хозяйства региона сообщает, что в нынешнем году местные труженики поля намолотили уже более трех миллионов тонн зерна.

В Липецкой области начат сев озимых

В Липецкой области начат сев озимых
Управление сельского хозяйства Липецкой области сообщает, что вместе с началом осени в регионе начат активный сев озимых культур.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости