Что давать кормящей кошке


Хвостатая мама после родов чувствует себя ослабленной. Она остро нуждается не только в дополнительном внимании, но и в правильно сбалансированном питании. В этом случае выбирать корм для кошек следует очень тщательно. Рацион должен быть насыщенным, специально подобранным с учётом кормящихся в первые два месяца у матери котят.

Не хочет есть – не надо заставлять

Очень часто бывает так, что оставлять детей, делая перерыв на обед, кошка совсем не хочет. Ни в коем случае не кормите её насильно. И уж тем более, не тащите ослабленное животное к ветеринару.

Скорее всего, организм кошки оказался обезвожен, поэтому необходимо восполнить этот пробел недостающей жидкостью. Поставьте миску с водой рядом с любимицей и подождите день-два. Бить тревогу нужно только в том случае, если животное к ней не прикоснётся.

Витаминизируйте меню кошки

Приёмов пищи лучше сделать несколько: давать маленькими порциями, но чаще обычного. Не давайте молоко, т.к. для кормящей мамы этот продукт не является полезным. Можно разбавить меню манной кашей на молоке. Для восполнения кальция и фосфатов в ослабленном после родов организме добавьте измельченную от яиц скорлупу в муку и подмешайте в пищу. В перерывах между едой подкормите кошку творогом.

Обязательно в кошачьем меню должны быть минералы и витамины. В редких случаях они могут вызвать расстройство желудка. Чтобы восстановить его нормальную работу, следует исключить на время из рациона кисломолочные продукты, овощи и мясо. При соблюдении этих нехитрых правил ваше любимое животное восстановится достаточно быстро.

Похожие новости:

Как кормить щенка немецкой овчарки?

Как кормить щенка немецкой овчарки?
Очень серьезно следует относиться к питанию немецких овчарок. Для маленьких щенков этот вопрос стоит особенно остро. Здоровым и энергичным питомец будет расти только в том случае, если рацион его

Как приучить котенка к лотку?

Как приучить котенка к лотку?
Как и маленький ребенок, живой комочек очень нуждается в ласке и уходе. Но для начала нужно решить наиболее важную проблему, касающуюся гигиены котенка. Как же приучить малыша ходить в туалет туда,

Психология и поведение кошек

Психология и поведение кошек
Кошка является очень популярным домашним питомцем. Большинство хозяев кошек относятся к ним практически как к собственным детям и умеют понимать их поведение.

Лекарства от глистов для кошек

Лекарства от глистов для кошек
Братья наши меньшие нуждаются в лечении точно также, как и человек. Профилактическую обработку домашние кошки должны проходить регулярно. Особенно если с ними общаются дети.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости