В Липецкой области начат сев озимых


Управление сельского хозяйства Липецкой области сообщает, что вместе с началом осени в регионе начат активный сев озимых культур. Также, по словам аграрного ведомства, труженики поля начало сентября отметили намолотом в примерно один миллион девятьсот тысяч тонн зерна и сбором трехсот тысяч тонн свеклы сахарной.

Отмечается, что аграрии во время сева озимых используют прошлогодний опыт. Тогда, по словам управления сельского хозяйства, особенно ощущался недостаток влаги. Также сообщается, что аграрии стараются постепенно изменять и улучшать сортовой состав зерновых для посева. Основная ставка делается на сорта, которые лучше справляются с неблагоприятными погодными условиями, в том числе и с засухой.

Отмечается, что в Липецкой области наблюдается недостаток осадков, но аграрии не могут дожидаться дождей, поскольку все оптимальные сроки для сева могут миновать. По словам главы администрации области Олега Королева, труженикам поля Липецкой области уже не первый раз приходится работать в непростых погодных условиях. Тем не менее, по словам чиновника, аграрии всегда справлялись с задачей полноценного обеспечения области продовольственным зерном.

Управление сельского хозяйства сообщает, что сев озимых в Липецкой области произведен на общей площади сорок три тысячи гектаров, что составляет одиннадцать процентов от плана. Первыми в части процентного соотношения засева идут аграрии Усманского района, которые справились с посевом примерно третьей части площадей. По двадцать процентов плана выполнили аграрии Тербунского, Добринского и Воловского районов. Также сообщается, что аграрии области завершают работу по жатве зерновых.

Похожие новости:

В Липецкой области развивается аграрная кооперация

В Липецкой области развивается аграрная кооперация
Управление сельского хозяйства Липецкой области сообщает о том, что в тридцати двух поселениях Становлянского и Долгоруковского районов в течение ноября был презентован проект развития молодежной

Тамбовская область собирает рекордные урожаи

Тамбовская область собирает рекордные урожаи
Управление информации и пресс-службы администрации Тамбовской области сообщает о том, что текущий урожай зерновых в регионе превышает три миллиона триста тысяч тонн.

Челябинские аграрии завершают уборку зерновых

Челябинские аграрии завершают уборку зерновых
Министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков доложил главе региона Борису Дубровскому на областном аппаратном совещании о том, что по состоянию на среду, четырнадцатое октября в

Тамбовские аграрии собрали три миллиона тонн зерна

Тамбовские аграрии собрали три миллиона тонн зерна
Администрация Тамбовской области со ссылкой на данные управления сельского хозяйства региона сообщает, что в нынешнем году местные труженики поля намолотили уже более трех миллионов тонн зерна.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Все о стрижке собак: правила ухода и креативности
Все о стрижке собак: правила ухода и креативности
Профессиональный груминг сегодня представляет собой не просто обычную процедуру по уходу за...
Плюсы и минусы домов из минибруса
Плюсы и минусы домов из минибруса
В этой статье мы рассмотрим основные плюсы и минусы использования минибруса для строительства жилья....
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Выбор оконного оборудования – это важный этап в строительстве и ремонте, который требует внимания к...
Все новости