Кубанские аграрии обмолачивают около 100 гектаров зерна в день


Набирает обороты процесс уборки зерновых колосовых и зернобобовых в Краснодарском крае. По словам местного министерства сельского хозяйства, ежедневно здесь обмолачивается около ста гектаров полей, в том числе благодаря применению современных уборочной и почвообрабатывающей техники. По состоянию на девятое июля валовой сбор зерновых составляет три миллиона сто двадцать пять тысяч восемьсот тонн. Средняя урожайность по краю при этом составляет пятьдесят шесть и семь десятых центнера с одного гектара. Это на три и семь десятых центнера больше, чем на эту же дату в 2014 году.

Министерство сельского хозяйства края также сообщает, что площадь обмолоченной озимой пшеницы составляет триста восемьдесят шесть тысяч двести гектаров. Средняя урожайность по краю – пятьдесят семь и две десятых центнера с гектара. Это выше прошлогоднего уровня на два и шесть десятых центнера с гектара. Валовой сбор озимой пшеницы на сегодняшний день – два миллиона двести девять тысяч девятьсот тонн. Урожайность свыше шестидесяти центнеров с гектара достигнута в двенадцати районах края.

Завершили аграрии уборку озимого ячменя. Средняя урожайность этой культуры по краю составляет шестьдесят два и три десятых центнера с гектара. Это на восемь и четыре десятых центнера с гектара больше, чем в прошлом году. Сообщается, что примерно в половине районов урожайность составила выше шестидесяти центнеров с гектара. Аграрии Краснодара, Каневского, Кореновского и Тимашевского районов достигли показателя более семидесяти центнеров с гектара. Аграрии Краснодарского края завершают уборку овощного гороха. Обмолочено около восьмидесяти трех процентов площадей, а это восемь тысяч семьсот гектаров. Средняя урожайность овощного гороха в области – пятьдесят четыре и ода десятая центнера с гектара.

Похожие новости:

Дагестанские аграрии собрали полтора миллиона тонн овощей

Дагестанские аграрии собрали полтора миллиона тонн овощей
Управление земельных отношений и растениеводства Минсельхозпрода республики Дагестан сообщает о том, что в регионе завершена уборка плодов, картофеля и овощей.

Тверские аграрии завершают работы по заготовке кормов и уборке зерновых

Тверские аграрии завершают работы по заготовке кормов и уборке зерновых
Минсельхоз Тверской области сообщает, что в регионе подходят к завершающей стадии работы по заготовке сочных и грубых кормов для животноводства. Завершаются здесь и уборочные работы.

25 районов Омской области приступили к уборке яровых культур

25 районов Омской области приступили к уборке яровых культур
Минсельхозпрод Омской области сообщает о том, что в регионе уже двадцать пять хозяйств приступили к уборке урожая 2015 года. По состоянию на конец второй декады августа аграриями области обмолочено

В Ростовской области собрали более шести миллионов зерновых

В Ростовской области собрали более шести миллионов зерновых
Хлеборобы Ростовской области планируют в текущем аграрном году намолотить около восьми миллионов ранних зерновых. Ход уборки урожая, а также процессы подготовки к осенним полевым работам обсудили во
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости