Ставропольские ученые-аграрии встретили гостей


Семинар «День поля Ставропольского НИИСХ-2015» состоялся на базе Ставропольского НИИ с участием приглашенных аграриев и сельхоз товаропроизводителей из соседних со Ставропольем регионов. Среди тех, кто принимал участие в ставропольском семинаре – руководители и специалисты, работающие в сельскохозяйственных организациях, руководители ассоциаций К(Ф)Х. Также здесь присутствовали и активно участвовали научные работники аграрного сектора Волгоградской, Саратовской, Ростовской областей, а также сотрудники из Кабардино-Балкарской республики и Краснодарского края. Многие из присутствовавших на мероприятии не понаслышке знают о лабораторных центрифугах http://labcentrifuge.ru/centrifygi/seriya-pro-vet/91/ и о их практической пользе.

С приветственным словом к гостям семинара обратился директор института В.В. Кулинцев. Он кратко рассказал об основных научных разработках возглавляемого им НИИ. Затем ведущие ученые Ставропольского института провели знакомство участников с выведенными ими новыми сортами кормовых и зерновых культур. Они, по словам научных сотрудников, отличаются высоким потенциалом по урожайности, отличной пластичностью, зимостойкостью, засухоустойчивостью, имеют хорошие показатели устойчивости к болезням, качества зерна и т.д.

Гости семинара увидели не только новые сорта, которые проходят испытания в стенах института, но и те культуры, которые давно возделываются и уже успели хорошо себя зарекомендовать на полях юга России. Также гости смогли провести дискуссии о семеноводстве.
Кроме того, в Ставрополе были продемонстрированы лекарственные культуры, такие как эхинацея, амарант, лофант, скорцонера и иссол. Их также можно использовать в качестве корма. Ученые Ставропольского НИИ назвали свой прогноз урожайности озимых колосовых культур в текущем году.

Похожие новости:

Аграрии Ставрополья начали получать дополнительную господдержку

Аграрии Ставрополья начали получать дополнительную господдержку
Николай Великдань провел в Минсельхозе Ставропольского края очередное совещание, посвященное вопросу освоения средств господдержки.

В Рязанской области состоялся обучающий семинар для аграриев

В Рязанской области состоялся обучающий семинар для аграриев
Минсельхозпрод Рязанской области сообщает о кустовом обучающем семинаре, который состоялся в доме культуры в селе Пехлец Кораблинского района в минувший четверг, восемнадцатого февраля.

На Ставрополье обсудили системы эффективного земледелия

На Ставрополье обсудили системы эффективного земледелия
Пресс-служба Минсельхоза Ставропольского края сообщает о заседании научно-технического совета секции растениеводства при аграрном ведомстве, которое состоялось накануне в здании министерства.

На Ставрополье провели вебинар «Наука молодых – инновационному развитию аграрного производства»

На Ставрополье  провели вебинар «Наука молодых – инновационному развитию аграрного производства»
Первый в истории всех аграрных вузов страны вебинар молодых ученых состоялся на базе Ставропольского государственного аграрного университета. Совещание получило название «Наука молодых –
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости